Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Многие годы собирала свои семена томатов. Но сейчас появилось столько новых сортов, просто глаза разбегаются. Если раньше сеяла свои семена плюс 1-2 сорта или гибрида покупала, то теперь примерно поровну своих и покупных, около 20 разных сортов и гибридов. Но свои семена всё равно собираю. Так же собираю семена некоторых цветов, лука, кабачков и тыквы. Насколько я помню, мама вообще не покупала семена. У неё всё было своё. Иногда даже приходили и покупали у неё, или она раздавала своим деревенским.
Последний раз редактировалось
Да, Франс Хасанович, запах действительно убийственный, но ягоды у меня не лежат на земле. Под ними всё те же сорняки. И удобрения я лью не под корень, а в междурядья и на ягоды оно не попадает. Зато результат виден сразу. После полива кустики становятся сильными и красивыми. Да и мытьё любых фруктов ещё не отменили.
Вячеслав, вот именно из-за «убийственного» запаха я и остерегся рекомендовать Светлане такие «коктейли», так как она сразу предупредила, что земляника это для детей. А Вы туда еще и куриный помёт… Но, конечно, решать садоводам самим, какой совет принять. Для томатов ПОД КОРЕНЬ это конечно прекрасная подкормка, но не для земляники, у которой ягоды на земле. Я так думаю.
Вот сейчас как научимся, Максим, в академии! Да как возьмёмся за селекцию! Вот тогда зашагаем!!!
Я бы сказал — в семипудовых сапогах!
Надежда, торф в огороде рассыпают, если просто, то вместо навоза, чтобы обогатить почву органикой, и еще немного для того, чтобы разрыхлить почву. Но второе свойство сказывается не долго. В покупной грунт торф кладут тоже по этим же причинам. Тут торф хорошо работает, и как питательная среда, и как разрыхлитель, так как покупной грунт обычно применяется для выращивания рассады, то есть всего один год, потом заменяется новым. Чтобы улучшить почву в огороде, торфа надо рассыпать очень много, на одну сотку 300-600 кг. Иногда торф в огороде применяют более экономно: мульчируют лунки после посадки рассады, мульчируют приствольные круги деревьев, вокруг кустарников.
Вот, прочитала я здесь о торфе и вопросов появилось больше чем было. Раньше я как попка-дурак добавляла торф только потому, что все так делают и в магазине торф продают как хороший грунт. А теперь совсем не понимаю почему торф специально привозят и рассыпают на огороде, газонах, кладут в пакеты покупного грунта..? А хотелось бы понять, зачем нужен торф на огороде и в горшках?
Для подкормки всех садовых культур применяю сброженные сорняки. Лучше всего подходит крапива. В 100 литровую бочку набиваю до половины сорняки, можно всыпать пакет куриного помёта,(продаётся в садовых магазинах) Заливается водой, бродит 7-10 дней, подкормка готова. Полив 0,5 литра на 10 литров воды с помётом и 1лХ10 без него. Периодичность 1раз в 2-3 недели. Клубника и виноград очень любят подкормки золой. Поэтому ни одной щепки не выбрасывается, всё перерабатывается на золу. Из сортов обратите внимание на Московскую юбилейную. Сорт Российской селекции, крупноплодная, засухо и морозоустойчива, По урожайности заткнёт за пояс любой импортный сорт. За эти качества садоводы прозвали её " Машенька" Запах у сброженной травы — убийственный, и поливать лучше позже вечером.
Мне кажется вкус ялтинского лука зависит от местности произрастания. Я два года его сажала, он вырос, но вкус всеравно обычного лука. При чем сажала семена разных производителей, не думаю, что что-то с семенами было не так. У вас какой фирмы семена?
ялтинский лук
ялтинский лук

ялтинский лук
ялтинский лук
Спасибо, Таня! Уважуха и правильный подход!(на мой взгляд)Запас хороших(своих)семян в хозяйстве лишним точно не будетСвои, хорошие семена -это по хозяйски!
Максим, конечно, я учла то, что от бетона идет холод, поэтому у меня проложен утеплитель, как с внутренней, так и с внешней стороны фундамента.
Вот хотела написать — может от сорта или способа выращивания зависит хранение. Потому что когда бывало кто-нибудь угощал пучком или сеточкой чеснока, то в одном случае портится и сохнет чуть ли не к Новому году, а в другом висит над батареей до лета в нормальном состоянии.
Читал, что с озимым чесноком это обычное явление, а вот яровой хранится хорошо.
Я прошлой осенью часть чеснока окунул в расплавленный парафин, но еще не использовали его. Завтра гляну, самому интересно как он хранится.
Маринованный в очень хорошем состоянии и не очень-то отличается от свежего.
Лариса, большое спасибо! Очень своевременная информация, всё переписала в «дачную тетрадь», теперь буду знать!
Хозяин-барин… Конечно решение за Вами.
Франс Хасанович! Я со своих выращенных, и сорта знаю. Но почему-то так написал человек? Вот и хочу перепроверить, мнения другие узнать.
Нет, Наташа, не пишет. Потому и задалась вопросом. Написано просто: «не надо брать». А автор уважаемый.
Лидия, а Вы меряйте не ложкой, а спичечным коробком))

Аммиачная селитра 17 г
Сульфат аммония 17-18 г
Калийная селитра 20-25 г
Карбамид(мочевина) 15 г
Кальциевая селитра 18 г
Натриевая селитра 22 г
Древесная зола 10 г
Известь пушонка 12 г
Суперфосфат(из апатита порошкового) 15 г
Суперфосфат(из апатита гранулированного) 22 г
Суперфосфат (из фосфорита гранулированного) 19 г
Суперфосфат двойной гранулированный 20 г
Фосфоритная мука 23-34 г
Хлористый калий 18 г
Сульфат калия(сернокислый калий) 22-25 г
Калимагнезия 20 г

Граненый стакан без ободка равен по объему 10 спичечным коробкам.
Франс Хасанович, спасибо. По сортам знаю, что несколько кустов сказали Царица. Сидит она 60х60. Усов не давала. Еще два сорта не знаю. Они сидят 50х50-60. У одного сорта сказали усы не обрывать, так как и на них в этот же год плодоносит. Хотя не скажу, что много усов было.
Трубадура буду иметь ввиду, спасибо.