Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Простой пример. Положено человеку 100 мг витамина С в сутки, а он принимает только 25 мг. Или во время болезни нужно уже 200 мг, а человек принимает 50. Будет толк от такого приема?
Когда врач Вам выписывает лекарства, Вы же не принимаете только треть или четверть таблетки, с мыслью, а вдруг кишечная микрофлора угнетется или погибнет!!!
Гипс — сульфат кальция. Что он сделает для почвы?
В гомеопатических дозах гипс имеет противовоспалительное действие.
Все, Вы разбудили мое любопытство. Как буду в следующий раз в строительном, куплю. Земля у нас еще не промерзла. Попробую на этой самой грядке.
Спасибо!
Поэтому раздумываю, чего там не хватает.
А фосваты относятся к труднорастворимым солям. Им вроде как кислота нужна для растворения (чтобы корни могли усвоить), а у меня почва шелочная (7,2 показатель) Не лить же уксус!
Советское время. Завод. Рабочие обычно в обед едят то, что из дома возьмут. В цех зашел директор и говорит: «Товарищи, завтра к нам на завод придет американская делегация, пожалуйста, на обед уж, берите что то посолиднее, чтобы они не подумали, что мы бедные». Поговорили, согласились, лицом в грязь не ударить… Наступила завтра… Обед. Степан развернул свой обед: большие ломтики хлеба толсто намазанные сверху черной икрой и «рабочий» ест как обычную каждодневную еду. И американцы удивились, ну и конечно, директор тоже удивился. Когда делегация уехала пригласил его в свой кабинет и спрашивает, откуда он взял столько черной икры. Степан отвечает: «Ага, черная икра… Всю ночь у кильки выковыривал глаза....». Что только не придумаешь чтобы не позорить страну, да?
Я рыбу не клала, но в прошлом году под каждую картофелину насыпала горсть золы — урожай, как никогда. Дожди, разумеется тоже свою роль сыграли, но «мокрая погода» у нас и раньше бывала.
Моя соседка по кильке закапывала — тот же эффект.
Собираем теперь золу