Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Латинское название — Leptoglossus occidentalis (Heidemann, 1910).
На Вашем снимке самка вида Zoropsis spinimana (Dufour, 1820). Зоропсис спинимана (ложный паук-волк). Более подробно почитайте здесь — Zoropsidae. Пауки-зоропсиды
Подскажите пожалуйста, что это за паук?


Спасибо за ответ. Этот паук был найден 2 ноября, Краснодарский край
А вот это точно самец вида Тарантул лучистый — Hogna radiata.
Спасибо большое. Нет, я не возражаю. Можете помочь хотя бы примерно определить этого паука? Других фото, к сожалению, нет. Он очень похож на того паука, которого я присылала ранее


Пришлось повозится с поисками Вашего паука. Хотя брюшко полностью не видно, есть большая вероятность, что это самка вида Алопекоза Марии — Alopecosa mariae (Dahl, 1908). Семейство пауки-волки. Спасибо за дополнительные снимки они помогли определить паука до вида. Если Вы не возражаете, я включу вашего паука в наш 7дачный справочник пауков.





Уважаемая Полина на Вашем снимке не Тарантул лучистый а скорее всего самка из рода Пардоза. Есть ли у Вас другие снимки этой самки?
Жил у меня такой волк. Не знаю, можно ли считать это норой, но он делал небольшую «пещерку», окутанную изнутри паутиной, в маленькой баночке с травой, которая стояла у него в террариуме. Так что ямки рыть они явно не разучились и в случае чего вполне могут их делать.


Спасибо большое успокоили))) Пойду есть виноград)))
Похоже самец вида Steatoda paykulliana (Walckenaer 1806). Стеатода Пайкулля или ложный каракурт. Паук не укусит если не хватать его руками. Вообще у Стеатод челюсти слабые, не каждая способна прокусить кожу.
Купила в Пятерочке виноград, помыла, выложила на тарелку, а от туда выползло это чудо!!! Ягоды как-то кушать перехотелось… Подскажите, пожалуйста, кто это может быть?









Это не так, пальмам делают инъекцию через ствол, сок пальмы обогащается исектицидом и все гусеници погибают. Крупнокапельная пропитка ствола, начиная с места отхождения листьев с применением препаратов Конфидор экстра, Командор, Дурсбан. Расход рабочего раствора: от 3-5 до 10 л / пальму на одну пальму. Подробнее почитайте Н.Н Карпун. это ее разработка, очень успешно показала себя в Сочи.
На Вашем верхнем снимке Steatoda paykulliana (Walckenaer 1806). Самец. Стеатода Пайкулля или ложный каракурт. По остальным снимкам сказать что то конкретное сложно. Посмотрите наш 7дачный справочник пауков. 7dach.ru/blog/pauki_katalog/



Устроил ему целую фотосессию. Так кто это такой???
Устроил ему целую фотосессию. Так кто это такой???
Александр, ваша статья 2020 года. Уже 2023, но может быть вы все еще тут бываете. Я тоже грохнул ползущего паука по своей кровати. Скажите, что это за тварь. Живем в Москве
Скрин с видео
Скрин с видео

Уже когда грохнул его
Уже когда грохнул его
В ответ на пост Сюрприз от 7 дач
Александр, поздравляю с сюрпризом😀👍
В ответ на пост Сюрприз от 7 дач
Не ругайте его сильно. Мы стремимся иметь полную информацию и держать всё под контролем. 😉 Спасибо за поздравление. Поздравляю и Вас с СЮРПРИЗОМ.
В ответ на пост Сюрприз от 7 дач
Александр, поздравляю
Как, оказывается, у мужчин схожи желания
Мой муж забрал у меня МОЙ подарок и поставил на прикроватная столик со СВОЕЙ стороны) Видите ли он давно хотел подобный
Я так растерялась, что даже не возмутилась"