Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Мария, буквально вчера это бумажное фото очень даже нахваливали. Вкусы у всех разные.
Я на этом этапе мало что смотрела из фотоконкурса, так звезды сошлись, времени в силу обстоятельств мало, но надо стараться!
Таня, взаимно Мы тоже вас любим и очень ценим, работа админа — тяжкий труд! Я модератором работала на одном сайте, долго не смогла, это титанический труд! Я вас очень понимаю!!!
Катя, елка будет одна, а вот шариков на ней… много, много)))))
Наташа я кстати вас понимаю как никто, участвовала один раз в фотоконкурсе в прошлом этапе и нужны были осенние фото, а у меня все зеленело, ну нет красочных желто-красных пейзажей, у меня только грушинка на макушке краснела, так я на подвал залезла, с него на крышу, сделала кое-какие фото, спускалась по газовой трубе назад… достаточно представить лица соседей, наблюдающих за этим действом… И еще я по всей деревне прошлась, и кроме голых тополей ничего осеннего не было. С лужами тоже напряг был, поймала одну на огороде и та через пару часов исчезла… нужно ловить момент, как говорится)
Татьяна, согласна с Вами. Особенно под конец конкурса, да и после конкурса творится что-то ужасное. Хорошо еще, что не все отвечают на комментарии)))
О, вот поэтому тема и затронута) Чтобы прийти к какому-то консенсусу) Думаем, думаем))
Таня, мы тебя тоже любим. Спасибо за работу с нами.

Катя, я когда прошлый раз была в жюри, просмотрела фото первых нескольких финалистов, посчитала на пальчиках, сколько номинаций, и прошла мимо некоторых. Не хватало потому что) Хотя фото были шикарные. Но да, ближе к середине списка я запуталась в подсчетах… ))) Вот если бы действительно убирались из финалистов те, кто не проходит по количеству номинаций, то было бы сразу проще голосовать. И алфавит тут не поможет, все равно уже после стольких просмотренных фото узнаешь, кто автор)
Таня, можно выставлять фото, которое сделано и 5 лет назад на любую тему, но в конкурсе участвует первый раз.
 
Да это мне понятно, не понятно, как потом по лучшим номинациям победителя определять? У кого-то 7 одних номинаций лучшие, а у кого-то 7 совершенно других.
Как же я вас люблю, девчата! Катюша, ну… тысяча чмоков
А вот конкурс комментариев — да, наверное, надо прекращать. Потому что соревнование пошло исключительно по типу, кто напишет больше раз «Красиво» и «Прекрасно»… Хотя иной раз фото несет не меньше информации, чем текст, изначально мечталось о других комменариях (имеется в виду именно конкурс!
Нет-нет! и «Красиво!» и «Прекрасно!» — это отличные комментарии, и от души, но просто это «не конкурсные комментарии», не для приза))
Инна, хочется верить, что елки не в таком количестве будут
Инна, дак ведь и номинаций-то не 7 всего, их там намнооооого больше. Нет грибов, выставляйте лужи, нет луж, выставляйте котов. Там 20 номинаций (на данном этапе, например). Всяко можно выставиться как минимум в 7. На то это и конкурс, что постараться надо.
Я-то понимаю, что не показатель, но это все равно очень мешает, и в этот раз, если пригласите в жюри, я решила взять лист А4, начертить таблицу 30 строк под номерами участников, масштаб на компе увеличу, чтобы аватарки участников не мешали объективности, а сверху будут графы с темами, и буду ставить плюсики, для себя решила, что в приоритете для меня будет количество затронутых тем участниками, а уж потом качество снимков- композиция и прочее.
Свет, а какие новые фотографии дачники сделают в ноябре, декабре, январе, феврале....? Наверное, кроме пейзажей, никакие. Конкурс одной недачной темы...?
Кстати вот да, Татьяна, выводить из конкурса фото, которые не набрали вообще баллов или какой-то минимум — это было бы очень хорошо. Я полагаю, как минимум 60 из 125 ракурсов яблок отвалилось бы сразу))) И переснятые с бумажного фото тоже. И не мелькали бы они потом в страшном сне членов жюри))))
Катюша, конечно! Я ж прошу всех постоянно — читайте Правила! Это же нормально и естественно — сначала ознакомиться с инструкцией, а потом пользоваться. Поэтому все ложкой едят, а не копают землю. А тут почему-то… копают…
Кать, ты издеваешься?! Какая может быть совесть у южан в номинациях про снег?! У нас снег раз в пятилетку и он ВСЕГДА — первый )))
Да, я буду из тура в тур выставлять одни и те же фотки.., так как другие мне взять просто негде))
Или вот про лужи номинация была… А нет у меня луж)) Даже если дождь только прошел..,, у меня камни… Лужи не задерживаются)
Или мне специально по городу лужи искать?!)))
Так что..., уж простите.., чем богаты))