Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Семена, от спонсора ДАЧНЫХ ВОПРОСОВ, получил. Спасибо спонсору! А от ХУСКВАРНЫ приза до сих пор нет. Может забыли?
Альбина, лайки (голоса ваших друзей и т.д.) нужны для выхода в финал. Т.е. в момент окончания этапа в финал (на голосование жюри) попадают только те работы, которые набрали минимально необходимое количество лайков (т. е. 20 и более). К тому же число лайков может повлиять на итоговое решение в случае, если какие-то работы набрали одинаковое количество голосов жюри.
В правилах все четко прописано:
Определение победителей конкурса
  • В течение 3-х рабочих дней жюри, состоящее из представителей ROCKWOOL, администрации, редакции и строительных экспертов сайта 7dach и экспертов журнала “Идеи вашего дома” выберет победителей.
  • 3 победителя в общем зачете и победитель в номинации “Сделано с ROCKWOOL” определятся по сумме голосов членов жюри.
  • Если какие-то работы наберут одинаковое количество голосов жюри, то выше в итоговом списке окажутся финалисты, чьи работы набрали большее количество голосов пользователей на момент окончания голосования. 

Требования к работам остаются прежними, правила — прежние, поэтому мы и предложили присылать работы до старта второго этапа.
Доброе утро. Непонятно только, что работа набрала, например, 25 голосов жюри.Что это означает, что это за жюри-ваши сотрудники что ли? а голоса тех, кто нас поддержал не учитываются что ли? зачем тогда набирать их лайки? И если второй этап конкурса ещё не стартовал, то о чём писать? Каковы условия конкурса, его 2-го этапа?
да «седьмой аул» мы проезжали каждый раз, когда ехали к дедушке в Павлодар.
Приятно вспомнить детство и Родину!
Спасибо!
Оксана, спорить не буду — не знаю. Для меня многое из того времени как в тумане.
Но думаю, поверни часы назад — мы бы все остались в Советском Союзе. И были бы немного счастливее — и немного наивнее (все-таки многое отрицательное держалось от нас подальше)
Но думаю, наша любовь к нашим дачам-огородам-растюхам была бы с нами!
Последней вышла Туркмения .
Неверный ответ! Посёлок называется Ленинский — муж. р.
Да уж, прежнее название было хуже — «Аул №7».
Поздравляю победителей! Ждем рассказов про нюансы утепления… Ну что же, для второго этапа будет рассказ о нашей бане)))) Мы мечтать умеем!
Спасибо)
Вот и есть)
Да, Наташа, это так. К сожалению! Что имеем — не храним!
Тот казах гордился тем, что они последними «вышли из Советского Союза».
Ир… Советский Союз ушел от всех… И от России, тоже..,
Несколько лет назад была в Казахстане в командировке. Мы там разговаривали с одним медиком — руководителем одной клиники.
Он сказал с грустью: «Мы не выходили из Советского Союза. Советский Союз ушел от нас!»
Есть такой город. В Павлодарской области. Я сама раньше жила в Казахстане и слышала про этот городок.
Здравствуйте! Вы можете участвовать в конкурсе, если у Вас есть в России кто-то, кто сможет забрать приз и передать его Вам.
Дмитрий, вы шутите! В Казахстане нет населённых пунктов с такими названиями.
Добрый день! Я из Казахстана. Могу ли я участвовать в ваших конкурсах? Благодарю, отличный сайт с отличными идеями и собеседниками) Всего Вам наилучшего))
Большое спасибо всем кто проголосовал за нас!!! Спасибо судьям за их высокую оценку, сайту 7dach и компании ROCKWOOL за такой замечательный конкурс!!! Нашей семье очень приятно! Обязательно выложим весь процесс утепления нашей бани!))
Действительно, конкурс, на мой взгляд, удался!!! Прежде всего, практически все объекты были самобытны, оригинальны, и совсем не похожи на соседние. Практически отсутствовало типовое домостроение. Это замечательно, что отечественная земля будет украшена разнообразной застройкой. Сотни читателей ознакомились с возможностью реального утепления (даже последующего) своего жилья благодаря современным теплоизоляционным материалам. Все это в сумме сократит потери напрасно расходуемой энергии. А это дело, поистине, уже государственное.
Интересно будет увидеть на виртуальных страницах нашего портала фотографии объектов с использование призовых кубометров теплоизоляционных материалов компании РОКВУЛ.
Ольга!!! Примите мои искренние поздравления с Грандпри!!! Достойная победа!!! Преображение вашего участка из года в год… вашими / с супругом / творческими идеями и золотыми руками достойно примера для подражания. Благодаря вашей теме о создании хвойной клумбы… я тоже взялась за клумбу вокруг собранного прудика/водопада… рисовала лопатой, окапывала, застелила тканью, засыпала галькой, рассадила цветы и… теперь наслаждаюсь журчанием ручья. Сделанное своими руками вдохновляет на новые прожекты. Вам новых садово/огородных преображений!