Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

К Вашим рецептам и нет вопросов а с таким мошенничеством, я про мастер-классы, и не сталкивалась, ужас!
Света, не знаю, у меня нет привычки что-то утаивать-я в своих рецептах описываю процесс максимально подробно и потом еще на тысячу вопросов отвечаю если они у кого-то возникают. Насколько мне известно, как правило, утаивают секреты те, кто на этом зарабатывает: публикуют красивое фото с кратким описанием, многие хотят повторить и, пожалуйста, — приходите на мастер-класс по такой-то цене
Лариса, сейчас зашла в конкурс, там Надина работ выставлена в сидпостовском конкурсе.А у нее вроде новогоднее меню. Может я ошибаюсь? 7dach.ru/recepty/Stiven/novogodniy-salat-carskaya-shuba-na-foreli-v-forme-elki-245418.html
Поздравляю всех победителей! Вы все хорошо потрудились и подарили нам свой бесценный опыт! Действительно, хочется всех поощрить, но таковы условия. Очень доступно и понятно разъяснили! Надеюсь, что вы нас еще порадуете!
Поздравляю ВСЕХ -ОЧУМЕЛОК! Душа восхищается вашим творениям!

Цветы к вашим ногам!
Цветы к вашим ногам!
Лариса, благодарю!
Добрый!) Перенесли, конечно)
Добрый день! По ошибке работу загрузила не на конкурс, а в личный журнал.Перенесите, пожалуйста, уважаемые модераторы! Синее море и небо, мои голубые мечты
Марина, время — условный «ингридиент», и, конечно, ону всех отличается. Меня всегда в рецептах интересует время и температура для выпечки или приготовления в духовке, а с этим, как показал тридцатиминутный конкурс, многие участеики лукавят
Да, я тоже пас, скорее выступлю в роли дегустатора, она мне больше понравилась
Оля, а нет теперь проходного балла?
Светлана, не успела еще внести
Скоро появится
Я в предвкушении! Очень ждала этот конкурс! Всем участникам желаю удачи!
Интересно. Задумалась.
Вечер добрый! А почему этого конкурса нет в списке «Актуальные проекты: Конкурсы»?
Алла, подобный — это не тот же самый) Это ваши продукты, ваша посуда, ваше приготовление! Имеется в виду, если эта же работа была уже где-то размещена. Если это новые фото, новое приготовление — почему нет?!
А холодец — он и в Африке холодец) Но у Тани он такой, а у Оли — вроде и такой же, но не такой) У меня он круглый и в красивом блюде, а у Тани — квадратиками))
Пробовать стоит всегда!
Оля, а если подобный рецепт уже встречался в других конкурсах, то его можно выкладывать или не стоит? Просто я в кулинарных конкурсах ни разу не участвовала, а сейчас думаю: может стоит попробовать, но боюсь, что повторю чей-нибудь рецепт.
Согласна на 100%)) И желаю удачи, кто на это решится)) Мне лень… и как по мне — все эти приготовления «заранее» портят хоть на грамм или сколько последующий настоящий праздник
Вот-вот, думаю, только в таком режиме и возможно участвовать)) Когда есть фото с предыдущих приготовлений А так «про запас» делать — пас, я еще не тот чокнутый фудблогер (да и вообще никакой)))) Всегда интересно, они на НГ и другие известные обязывающие праздники на диете сидят? У меня бы все ощущение праздника пропало напрочь, если бы готовила весь стол на НГ, например (как многие из блогеров) заранее…
Что-то и правда мудрено Даже примеры не помогли. Они мне напоминают больше рекламные статьи
Пока в голове не вяжется, как уйти от рекламы и написать действительно полезный контент (с seedspost «сотрудничаю» давно)