Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чтобы в фотоконкурсе чувствовать себя «как рыбка в воде», надо разобраться во всем и понять.
Ведь не секрет, что то, что нам кажется уже ооооочень простым — новичков иногда пугает до паники))
Мне не сложно десять раз повторить… лишь бы это помогло понять и разобраться))
Кто не испугался, кого зацепит — тот уже «наш человек», фотоконкурсом заболел — и включился в творческий адреналиновый процесс )))
А после «крещения» в жюри глаза «совсем открываются» — и бывшие паникеры и «подозреватели» становятся знатоками и моими помощниками.
Знаете, как здорово, когда на вопрос новичка, не дожидаясь, пока я отвечу, многие уже дают пояснения и помогают фоточайникам разобраться))
Там главный герой — теплица, парник, а вот время года может быть любое.
Тут надо понимать, что оцениваем «тепличный сюжет»)))
То же самое и в теме «Березы». Мы не стали ограничивать только весенним сезоном — березки берутся и зимние, и летние, и осенние. Поэтому и тут может выглядеть странно — рядом осень и весна, но тема одна — «Березы»
А вот голубое-белое и березка — это неправильно. Я проверю. Но если такая пара попалась — сделайте снимок экрана, пожалуйста! Чтобы было видно пару.
Вот так, чтобы видно было «неправильные» пары.
Хорошо?
А вот лист кротона я в конкурс не взяла. Почему? Потому что он в кадре не весь.
А весь смысл темы — именно в том, чтобы показать, как лист выглядит… полностью!!!
Это как портрет половины лица человека получился))) Понимаете?
Придется лист кротона еще раз сфотографировать
В том году последний томатик взошел 1 мая, я оставила на пробу и он завязал две кисточки…
В конкурсах принимают работы — фото, рассказы, репортажи, мастер-классы… работы, а не людей, не вас, не семидачников!
И если отклонена фотография — это не значит, что автор плохой!!! Это значит только то, что именно эта работа, это фото в данный момент не подошло в эту тему. И всё! И только это!
ОООООчень прошу всех участников — не принимайте отклонение фотографии как предательство любимого))
Вот относитесь к этому так, как вы проверяете домашнюю работу у своего ребенка: увидели ошибку — заставили исправить, увидели, что дитя невнимательно прочитало условие задачи или задание — заставили прочитать внимательно… Но это совсем не значит, что вы не любите своего ребятенка или что хотите его оскорбить или унизить))
Вот я тут в фотоконкурсе — как родитель, который проверяет ваши домашние работы.
Если плохо буду проверять, вы завтра на уроке будете у доски бекать-мекать и получите двойку… А потом еще ремня))
А если научитесь выполнять уроки на отлично — получите золотую медаль и вам подарят велосипед, ролики, айфон и путевку в Египет))
А, главное, перестаньте переживать!
Конкурс — это творческая игра-учеба-общение-азарт-отдых…
Будем к голубому лояльнее