Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Светлана, вот это да! Готовиться к Новому году с лета — это круто И здОрово!
А с подарками — согласна, всегда непросто, особенно для самых близких и дорогих людей. Это задачка, которую быстро не решишь, так что начинать лучше заранее Но это такие приятные хлопоты…
Наталья, а чего его ждать — куранты все равно пробьют, очередной год все равно наступит
Лучше встретим его как доброго друга — глядишь, и он к нам поласковее будет
И вообще, в Новый год мы не стареем, а наоборот — в детство впадаем Такой уж это праздник.
Хотя, честно говоря, я себя иной раз тоже ловлю на том, что стала к праздникам относиться иначе. Но если дни рождения уже давно энтузиазма не вызывают — наверное, с проведенного в больнице 40-летия — то Новый год все равно люблю.
Новый год на даче — это здорово! Главное, чтобы погода не подвела
В ответ на пост Вы ездите на дачу зимой?
Погреб от мышей защищен на 100 % вход только один и он мышам недоступен. Отдушина закрыта металлической сеткой.
Мыши и в дом при закрытых дверях не могут проникнуть — негде. Но обычно осенью, когда мы на даче, дверь нараспашку. Вот они и заходят в гости.
Кошки нет. Отпугивателей тоже. Безжалостно ловлю их на клей и «Я весь внутри плачу» (Клифорд Саймак).
Спасибо, Леночка! Залюбовалась!
Да, идей то у меня как у дурака фантиков. Но я просто рукопопая по сравнению с тетушкой. Она очень увлекается пэчворком, но к новому году обязательно делает коллекцию елочных игрушек
Это Еловечки- жители дремучих ельников, которые появляются в канун Нового года
Это Еловечки- жители дремучих ельников, которые появляются в канун Нового года
























Спасибо, милая Яночка! А я же ж, разоблачающие Витаса фото не загружаю, только правильные
Леночка! Смешливая талантливая LenKaPenKa!
Да что тут много говорить, пошла и я уже творить!
Спасибо, что поделилась своими идеями!
У нас НГ начинается с украшения парадной, потому как если ты сам не украсишь свою дверь и пространство рядом какой-нибудь композицией или веночком, это сделают добрые соседи. Поэтому я всегда вешаю новогоднее панно рядом с дверью, елку, новогоднего чудика или снеговика, дверь украшаю шишками и елочными игрушками. Дома украшаем самодельными Морозами, снеговиками, елками. Подарки пытаемся купить или сделать заранее, сейчас как раз над этим работаем. С ребенком отдельная история. Когда ему было лет 6, свекровь предложила подарить ему деньги, мне эта идея не очень понравилась, но ее было не переубедить. Когда он получил свой подарок в конверте, с ним случилась настоящая истерика, именно тогда он понял, что Дед Мороз не существует, потому как он никогда бы не подарил деньги. Но тем не менее, с тех пор предпочитает получать в подарок шуршащие купюры. Каждый раз пытаемся преподнести их как-нибудь по-хитрому.
В парадной
В парадной

Кухонная елочка
Кухонная елочка

Елки на окна в комнаты
Елки на окна в комнаты

Снеговик, ростом 130 см, дети любят с ним играть
Снеговик, ростом 130 см, дети любят с ним играть

Иногда так пакуем деньги, банку не так просто открыть, без открывашки не обойтись
Иногда так пакуем деньги, банку не так просто открыть, без открывашки не обойтись

Маринад для денег у нас конфетный
Маринад для денег у нас конфетный

Снеговик из туалетной бумаги. Ребенок родился 27 декабря, поэтому перед новым годом я всегда с цветами
Снеговик из туалетной бумаги. Ребенок родился 27 декабря, поэтому перед новым годом я всегда с цветами
Жду окончания ужасного ноября, поскорее бы все дома выздоравливали и жизнь вошла в прежнее русло. А уж праздники отмечать это мы любим. Презенты некоторые заказаны, письмо Деду морозу сегодня отсылаем. Дочь уже ёлку просит ставить, но я держусь, ёлочные игрушки уже доставали посмотреть)))) В декабре ещё у мамы и сестры Др А вообще конечно хочется снега, голая мерзлая земля выглядит печально.
А что, Людмила, зажжем, конечно, мою керосиночку! Пусть горит и свет с теплом дарит!
Света, я твое синее окно запомнила… Такое «атмосферное» фото… красиво…
Людмила, красиво! Таинственно и волшебно!
Ой, как по — праздничному все… и волшебный запах печенья, кажется, доносится… Любуюсь!
Посмотреть, как работать с подошвой, можно в вязании туфель крючком. Там есть подробнейшие мастер-классы.
Исправляюсь, глядя на всех вас
всем, всем, всем



Смотрю и восхищаюсь! не только Вашими, София умениями и фантазией, но и интеллигентностью Витаса!
Мои котики от всего этого за пару минут ничего бы не оставили
очень по новогоднему
И тебе, Людочка, большое спасибо! Фотография прекрасная, а у нас снега нет — пасмурно, вот потянулись ручки к новогодним штучкам, так-то легче перенести это сумрачное время
Пеку печенюшки
Пеку печенюшки




И кухня наполняется чУдным ароматом!
И кухня наполняется чУдным ароматом!
А к рождеству уже вся подсветка и иллюминация развешены, особенно на улице. Больше правда из практических соображений — темно же =) Самое темное время года, да еще и дождь свинячит не переставая уже не первую неделю, ощущение, что солнца совсем нет, только сумерки где то с 11 до 2х дня.
Зто ото всюду поблескивают задорные рождественские огоньки =)