Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кстати, заметила, что как начала регулярно косить газонокосилкой, кротовые холмики стали очень редко появляться. Наверное, звуки их пугают.
К газонокосилке нужно, конечно приспособиться, чувствовать её, что ли. Ну как автомобиль свой. Если знаешь, что неровность, рукояткой газа-тормоза ( она у меня желтая)( не знаю как она правильно называется) регулируешь скорость косилки. Задние колёса у неё большие, можно чуть наклонить её к себе и вниз, чтобы приподнять передние колёса и нож, обходя препятствия.
Конечно, не желательно чтобы наезжала она на камень. Звук ужасный, косилка глохнет после этого, но потом опять её заводишь, и всё. Говорят, что с электрической такое не пройдет-ломается.
Ну на кочках потормозит, опустишь вниз рукоятку, поднимешь вверх передние колёса и потихоньку на задних выедешь- у неё задний привод, или назад потянешь.
В общем, я довольна косилкой, единственное, откручиваются и теряются болтики-винтики (оранжевые на картинке). Все время их ищу потом…
Кстати, у моих знакомых дорогая бензокосилка, больше 30тыс, так вот она и холмики все разровняет. Моя же намного дешевле ну и понежнее.
А мини-косу, про которую Татьяна рассказала, я сегодня нашла на OZON
Кстати, вам наверное будет небезынтересно попутно узнать мнение одного из лидеров европейского производства электроинструмента о взаимосвязи между сетевым и аккумуляторными моделями. Достаточно недавно мне посчастливилось задать подобный вопрос напрямую техническому директору очень известной компании, но разрешите я не буду называть этот общеизвестный европейский бренд. Так вот, по его просвященному мнению, среди профессиональных машин взаимоотношение сетевых и аккумуляторных машин составит 60% на 40%, а среди любительского инструмента доли этих двух типов электроснабжения сравняются между собой.
спасибо, Марина, если не вступлю в клуб — читать буду регулярно))
Есть у меня и электрокоса. (триммер с ножами). С ней я прохожу по тем местам, которые газонокосилке недоступны (это место, не до конца очищенное от камней, оставшихся от разобранной закуты). В труднодоступных местах крапиву срубаю мотыгой. Честно скажу, что травы у меня много. Вот когда все покошу (не до фанатизма) аккуратненький такой участок получается, ладненький. Через две недели не узнать — травы в лучшем случае по щиколотку, начинай все сначала. Очень заинтересовала мини-коса Татьяны. Поищу в магазинах.
это моя помощница
Мотыга досталась от моего отца - она такая мощная, крепкая
Сделала широкие междурядья в 50-70 сантиметров, именно для того, чтобы удобно было косить. Все грядки сделаны из досок.
Под деревьями и кустами задернено, поэтому тоже триммером прохожусь.
Цветники обложены большими камнями. Правда, после покоса, цветочки приходится хорошенько мыть их шланга, так как скошенная трава летит во все стороны и выглядят они очень неопрятно.