Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А у нас днем солнечно!
А это удалось сфотографировать паучка, живущего в винограде. Такой красавец, глаза как бусинки! Увидел, что его скромная персона нас заинтересовала, сразу начал собирать паутинку и подниматься вверх. Паутинка как кусочек ваты, а глазки как маленькие блестящие черные бусинки!
А закаты у нас такие!
Красотища!
Шла на работу, даже фары машин было видно только с близкого расстояния.
А на следующий день пошёл долгожданный дождь.
Смотрите, как радуются своими цветами растения.
Через день ударил небольшой морозец.
Листья деревьев моментально облетели.Однако это никого не огорчило. Завтра идём за грибами.
А ребятня ничего не боится. Мы как раз от вольеров с подростками направлялись к лосятам, когда на свободной от ограждений территории показалась лосиха. Если ее не пугать, она не представляет никакой угрозы, но детей, естественно, сразу же стали выводить за ограждение. Так несколько пацанят, вместо того, чтобы к калитке отправиться, все норовили ускользнуть в обратную сторону — к лосихе)) Интересно же!
А что они у лосят вытворяли… Мало обниматься и целоваться с ними — надо же еще и кормушки проверить! Особо любознательные умудрились выяснить, какова на вкус кора, которую жуют лосята, и минеральная соль, которую малышам обязательно кладут огромными кусками… Дегустаторы
Спасибо вам!
Такие забавные лосята, такие дружелюбные. Удивительно, насколько они терпеливы при всей их пугливости. Малышня, наверное, на всю жизнь запомнит этот уникальный момент общения с животными.
А на видео на 1:20 — вот же ж бесстрашный малыш в черной куртке! Морковку в рот и так кормить лося!.. Жесть на самом деле)) Хотя, зная мох пацанов, не удивилась бы, если бы и мой такое вытворил. Дети, что тут скажешь?!
А с фермой вообще забавно: мы ведь 6 лет в деревне были совсем неподалеку — поле да овраг перейти. Местные говорят — меньше 5 км, если по прямой. Сейчас дороги уже нет, а когда-то ребятишки из той нашей деревни в Сумароково ходили в школу… Так вот все те 6 лет я собиралась съездить на лосеферму. Но лоси оттуда к нам приходили, а мы к ним никак выбраться не могли
И… у вас уже такой снег???????????
Это нереально, совсем недавно вы выставляли фотографии о сборе грибов в соседних деревцах… потом — первый снежок — а тут уже такое!!! Вот оно… зима на носу...
Внучата завтра приедут ко мне — я покажу им ваш ролик))) предчувствую, сколько будет эмоций!
На ферме, действительно, все устроено таким образом, чтобы всем — и гостям-туристам, и животным — было комфортно и безопасно. А вот с молоком все оказалось не так-то просто… Сейчас уже почти зима, и его совсем мало, так что в продажу оно не поступает — что есть, закупает ближайший санаторий (кстати, цена литра молока на ферме, как нам сказали, — 600 рублей). Да и летом лучше заказывать, если молоко нужно, к примеру, на курс лечения. Поэтому мы ограничились рассказом о том, каково оно на вкус
чтобы как то тебя успокоить в таком безрадостном положении перца, мы сушим перец, а у тебя уже сушеный на зиму растет…