Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Людмила, я дважды покупала Розе Чаир из «надёжных» источников , в том числе и в Тимирязевской академии и вырастала розовая «косорыловка». А та, которая росла у меня в саду более 10 лет и радовала своим вкусом была куплена у частного лица после дегустации ягод. К сожалению, под видом Розе Чаир могут продавать что угодно. Я, кстати, когда писала про этот сорт, хотела написать, что важно найти действительно надёжный питомник. А Сады России ох, как грешат пересортом! Почитайте отзывы. Из красных сортов, хоть и не самые крупные, но самыми сладкие на мой вкус, это Ранняя сладкая и Сахарная. Из чёрных сортов фавориты во всех отношениях — очень крупные и сладкие — Селеченская-2, Дар Смольяниновой и Обыкновенное чудо (Сахарная).
Оля, я заказывала Розу Чаир в " Садах России". А ещё Мускат, Голландскую розовую, Розовый жемчуг. В этом году все кустики плодоносили — теперь я счастливая обладательница красной и белой кислятиной! Поэтому сюда и обратилась — от отчаяния
вечером в личку напишу
Людмила, я в своё время, когда решила посадить ягодные кустарники в свой сад, сладкая ягода стала основным критерием при выборе сорта. Заготовками я не занимаюсь, а вот поесть свежую ягоду очень любим. Самой сладкой, среди сортов розовой смородины для меня стала Розе Чаир. На самом деле у неё вкус кисло-сладкий, десертный, с очень гармоничным сочетанием кислоты и сахара, можно лакомиться с куста без оскомины. Присмотритесь к этому сорту. Ягода не очень крупная, зато слаще чем у других сортов. Я со своим кустом, к сожалению, вынужденно рассталась два года назад и теперь планирую посадить кустик заново.
Свет, у меня 1 мужчина, взрослый уже, 2 дамы и 4 облепишных подростка , ягоды были. Вот не знаю, говорят в молодом возрасте пол не определить. Я не смотрела, надо специально рассмотреть почки, как раз листва облетела.
Тань, оооочень много от Дачника семян. Конечно, не все пршлись мне по душе. Уральский гигант вырос не больше куриного яйца, я даже не сразу поняла что за сорт, пока не нашла свою шпоргалочку, есть пересорт, это, наверное, у всех производителей бывает. Понравился томат Бычье сердце, Засолочное чудо, Розовый слон, Загадка природы (красно-желтые). Да ещё много! Некоторые ждут своего часа в следующем сезоне))). Делишес — поделюсь)
Яночка, я когда начинаю перебирать свои пакетики, прихожу в себя. Это как краткий сеанс терапии. Дочка старшая (тоже, кстати, Яна)) когда это видит — вздыхает «Опяяяять»… )))
Маргарита, а можно мне отводочек розовой смородины? Очень-очень очень надо. Оксана поделится Розовым Счастьем, хотелось бы и ваш сорт посадить. Подскажите, что взамен?
Какое чудесное название, Оксана! Она мне уже нравится ))
Простите, наврала. Мой сорт — Розовое счастье, не Голландская розовая
Здравствуйте, я в личку написала адрес.
Аквилегии и целозии =) Пожалуйста =)
А я бы с удовольствием посадила бы у себя облепишку =)
Я уже несколько лет пытаюсь со Псковской области, с маминой дачи привезти и все как то не складывается.
Да и колючая она прямо зверски!
А если бесшипная — это же прямо мечта!
Вот и проверим =)
Оранжевый — мой любимый цвет =)

А вообще из моего опыта — петунии наследуют цвета и расцветку, а вот однолетние георгины и мимюлюс цветут как хотят и чем попало =)
У меня 2 зернышка веселых ребят выжило — желтый и сиреневый. Собрала семена, посадила, и чего только у меня не выросло =) И белые и розовые и двухцветные! Откуда что только берется =)
Еще не уехала на дачу, собираюсь. Целозию собрала несколько видов, еще оранжевая есть. Интересно они наследуют свои цвета?
Спасибо Маргарита, было бы здорово! И аквилегию и целозию хочется попробовать, уж очень интересно она выглядит =)
Я адрес в личку напишу =)
И хочется на фоточку смородины посмотреть =)
Оксана, доброе утро! Как семена аквилегии переслать?
Все! Закончились лилии!
Да да! Прекрасные фото у Франса Хасановича! Именно так и выглядит моя Голландская розовая (именно она у меня!) и версальская белая =)
Все, лилии закончились!
Татьяна, а дубки — это хризантемки но с маленькими пушистенькими цветками =)
У нас их как хризантемы продают =)
Хочу, хочу! Я как раз месяц назад беленькие купила =) Уже на клумбу высадила =)
Они же зимостойкие, не вымерзнут ведь зимой? Я их за хризантемы нормальные приняла…

А в этих 15 видах есть махровые (ну очень люблю все махровое =) ) и не белые?
Татьяна, крупные луковички закончились, осталось несколько средних (3 — 4см). Они либо зацветут одиночными, либо будут массу наращивать.
Я сейчас в чате кричать буду, что все внезапно покончалось! А так много было…

Пишите в личку адрес и на сколько луковичек претендуете.