Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я свои дынечки открыла, полила тёплой водичкой, поливная вода уходила как в песок, но я не рискнула более 1,5 л под одну штучку лить,
t под укрытием +35°, маленько проветрила))
Пусть морозы пройдут стороной.А у тебя Золотая рыбка есть?.. Раз! и спонбонд нашелся.😀
Всё вот так банально устроила, укрывной на половине грядки №60, на другой половине №42))
так сказать репетиция перед заморозком, а может он испугается и пробежит мимо))
ячмень почти выдернула, пролила кукурузу, ячмень, солому, t внутри + 27°, на улице +21°

оказалось у меня вместе с двойными 21 кукурузка))
оказалось у меня вместе с двойными 21 кукурузка))

упаковала, проверила)) в случае заморозка наброшу на ночь старые одеялки, дуги выдержат))
упаковала, проверила)) в случае заморозка наброшу на ночь старые одеялки, дуги выдержат))

половина огорода под дугами, сегодня сил уже нет, завтра буду собирать черепки, что бы закрыть картошечку
половина огорода под дугами, сегодня сил уже нет, завтра буду собирать черепки, что бы закрыть картошечку
Жаль, так и не проклюнулись порционные от Семко, так хотелось.
Елена, спасибо, наверное, так и сделаю.
Александр, уже по два побега есть.Просто замечательно.👍А остальные можно и среди редиса высадить, освободив пятачок.🙂
Здравствуйте!
Ваш вопрос в комментарии может остаться незамеченным. Поэтому мы опубликовали его отдельным топиком-вопросом.

Можете перейти к вопросу прямо отсюда — Листья авокадо покрываются коричневыми пятнышками, сморщиваются и скручиваются. Что с ним делать?
Здравствуйте, листья покрываются коричневыми пятнышками, сморщиваются и скручиваются. Косточка прорастала в воде, посажена в конце апреля в горшок. На дне дренаж, грунт универсальный с вермикулитом, дополнительно не удобрялся. Полив проводится сверху раз в неделю, как подсохнет несколько сантиметров почвы, пару раз в день опрыскиваются листочки. Стоит на подоконнике, и периодически освещается солнцем, боюсь ставить на балкон (там лучше освещение), вдруг ему там будет холодно.

Хорошо рос целый месяц и вдруг начали погибать нижние листочки, 2 листика были срезаны, больше не трогаю. Несмотря на всё это до сих пор понемногу растёт и выпускает новые листочки, но и на тех появляются малюсенькие пятна. Впервые выращиваю авокадо и совсем не знаю, что с ним делать.

после посадки
после посадки

поврежденный листок
поврежденный листок

фото 1
фото 1

как выглядит сейчас
как выглядит сейчас

фото 2
фото 2

фото 3
фото 3
У меня часть высажена в освободившееся от редиса место, часть ждёт своего часа.
Высадил, сорт Огонёк и Шуга Бейби
Высадил,сорт Огонёк и Шуга Бейби

А там ждут местечко
А там ждут местечко
Сейчас чай допью и пойду дуги примерять)) какую то стрейч плёнку нашла в шкаПчиках))
спасибо, Лена, точно чего нить заколхозю😀
Верю, что найдешь выход и придумаешь план спасения кукурузок.😉
Катя, может мне полить под корешки с корневином?
Леночка, спасибо,😀 15 кукурузин = 15 пугал😀😀😀 спасибо, у меня столько тряпок не найдётся😀
Спасибо, Аллочка, за плёнкой нужно в город ехать, а это только завтра,
что то я решила кустодержатели от смородин снять, поставить их на грядку с кукурузой и натянуть укрывной прищепками пристегну, на ночь наброшу старьё какое нить))
ну вообщем пока прицеливаюсь😀
Наташа, еще вариант: поставить дуги или колышки и обмотать стретч-пленкой (упаковочной) в несколько слоев. Обмотку проводить от нижнего яруса к верхнему (на случай дождя). Вполне рабочий вариант — огородники даже каркасы теплиц обматывают. На сезон хватает. Главное, чтобы пленка хорошо цеплялась, а то бывает и такая, что не очень хорошо липнет.
Наташа, я предполагала каждую кукурузину пугалом сделать.🙂
Наташа, спасибо! 🙂 У твоих, наверное, адаптация…
Катя, поздравляю с высадкой и наступившим теплом))
а мои дыньки что то погрустнели, побледнели(( замёрзнуть не должны, наверное приживаются, посмотрим.
Лена, и через какое расстояние ставить эти пугала? грядка то длиной 5,4 м, плюс на второй ещё несколько штук кукурузы((
теперь расстроилась… думаю картошку как бы спасти😢😢😢
пересчитала черепки — не хватает😢😢😢
ладно бы одну без сна я выдержу, подымила бы, но три/четыре ночи — это уже…
Ой, посмотрим… Дожди на три дня аж с грозой обещаются, но, якобы, тепло будет! Аж не верится! Сейчас, почти в 11 вечера, +19!!! Эх, заждались мы тепла! А наши бахчевые — и подавно! 🙂