Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В этом году планирую посадить семена помидоров, присланные доброй феей Валерией (Valleo)!
Спасибо!
Света, спасибо! То, что эти «яйца» от Уральского дачника, настораживает больше всего. Слишком часто он меня подводил. Но, посмотрим… Первый этап — проверка на проклёвывание. А там уж и размерчик будем ждать🙂
Выращивала я бакл «Африканец». Вот у него плодики были с перепелиное яйцо. Больше не хочу такие😉
К моим затратам добавился гигрометр, мерять влажность, 185 руб.
И специальный бокс, 2780 руб.
У нас кг мицелия вряд ли и летом купишь, не традиционно грибы выращивать.
Танюша, добавь меня в тему. Я пришла сюда с базиликом и еще кучкой зеленых культур))
Да, забавный бакл с яйцами😃 Главное, чтобы Уральский дачник не подвел качеством семян, и яйца получились размером со страусиные, а не с перепелиные. Удачи!
У меня Король севера будет из своих семян. А он гибридный. Посмотрим, что получится.

Вот такие были в 22 году

Вот такие были в 22 году

«Эпик» у меня будет обязательно, шикарные баклажаны, с 2018 года не выращивала, нынче буду, про «король севера» пока в раздумьях, хорошо завязывал нижние плоды, а второй ярус несколько штук всего завязал, обязательно будет «навал», «бибо» под вопросом, по прежнему будут «бастион» и «болеро» (Аллочка присылала), наверное придётся всё-таки 7 кустов выращивать, хотя мне нужно всего 5.
Да, яйцевидный прикольный)
Я Блекки в два стаканчика посеяла. Если взойдут, то оба посажу. По нему у нас на тестировании отзывы «таксебейные» были.
И чего я «король Севера» не купила? Очень все ж его хвалят🤔
В этом году я выбрала для выращивания такие баклажаны: Король севера и Сиреневый туман — из стареньких, собраны свои семена; Блекки, Эпик и Яйцевидный — новенькие.
Яйцевидные кто-нибудь выращивал? Если вырастут, буду соседям говорить, что я яйца так выращиваю 😀
Сегодня замочу по 4 семени из каждого пакетика в янтарной к-те и заложу в коробочки на проращивание. Кто первый проклюнется, того и перенесу в землю. Можно в общую плошку, разграничивая по сортам, ведь потом не будет пикировки. Для прививки понадобится только верхняя часть без корня.

И я отсеялась)
Вчера на ночь замочила, сегодня посеяла в отдельные стаканчики
Дестан, Вкус Грибов, Бомбовоз, Блекки
Всего 17 стаканчиков получилось. В теплицу влезет штук 14.
В общую плошку посеяла Бомбовоз и Вкус Грибов. Эти на привои планирую.
С Бомбовозом у меня промашка вышла. Семена состарились. Сроки вышли в 23 и 24 году🤷‍♀️ Ну, посмотрим, надеюсь взойдут.
Грунт ТерраВита+Вермикулит+зола+ пролонгированное для рассады от БонаФорте.
Пролила горячей водой(70 градусов), разложила семена, сверху присыпала сухим грунтом, затянула пищевой пленкой, поставила у батареи

Ждёмс😊

Ждёмс😊
Пытаюсь сравнить с нашими затратами… так понимаю у Вас курс где-то 100 р., у нас 3р, потом ещё воспоминания из детства когда талончик стоил пять копеек автобус,3 трмвай (копейки)) теперь 85 коп., пакет вешенок взяли за 9 б.р. (3 у.е. это очень дорого, но зато красивые палочки… на фото, где-то десяток.) весной за такие деньгокопейки можно будет кг. мицелия купить.
В прошлом году сажал, не поспели наверное в ог, кислые были, Лартон, Мацарена, Зеленый дракон. Наверное в теплице если расти, то будут со вкусом дыни)
По поводу вкуса гриба… мне представляется многое зависит от приготовления, те же валую при правильно готовке маринадосолении получаются как боровики.

Мне вообще больше нравятся те грибы которые мало кто-берёт… полевые шапинбоны, скрыпницы валуи вешенки говорушки (..) только ещё отсматриваем краснокнижники (только фотографируем ))
То что на фотографии--пластинчатое мясистое с чёрносерой шляпкой периодически осторожно берм, есть ещё похожие серые водянистые (рядовки?) осторожно но беру, бывают случаи, когда такая целая семейка за один присест сделает «кассу». Вот маленькие буро-зелёные… сразу подумал про грузди. Это безусловно самые любимые — в них уверен и ни с кем не спутаешь, с них грибалку и начинали.
На постоянке у меня:
1. Сердце красного дракона
2. Синяя груша
3. Воловье сердце
4. Дневное наслаждение
5. Демидов
6. Розовый мёд
7. Сержант Пеппер
8. Малиновый гигант
9. Медовый гигант
А эти в этом сезоне буду выращивать. Может есть сорта из этих, которые не стоят трудозатрат?( Вы же тут томатные гуру)):
1. Лонг кипер?
2. Перцевидный гигант?
3. Буденовка?
4. Оранж.слон Минусинский?
5. Рабочий выпуск пасты?
6. Фиолетовая гордость Весселя?
7. Мятежный звезд. истребитель?
8. Фламенко пурпурный?
Маргарита, здоровские перчики👍
Я своих решила сегодня не фотографировать. 9-го марта им будет месяц от посева, тогда и сфотографируемся. Но они такие уже бОльшенькие. Подхожу к подоконнику и любуюсь)
Мои перчики разъехались по персональным горшочкам. В выходные переедут в деревню на южное окно, будут там расти. В итоге получилось 4 Медузы, 5 Семицветиков и 3 Конфетти.

Уже как большие😃

Уже как большие😃
Обычно, по крайне мере так делают чаще всего все, посадили семена в контейнер и прикрыли пакетиком, стеклом, и тп. Вот это дело я вам предлагаю открыть. Хотя б на время, чтоб грунт остыл, и немного по дышал.
Лера, большое спасибо 🌷