Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Наталья! Ну надо же! Лет 15 назад вырастила полгрядки иссопа, причем, не заморачиваясь, в грунт семенами. Так дружно все выросло, а до применения руки не дошли, потребности не было.

Заметила, когда сажаю по принципу: вырастет — хорошо, не вырастет — наплевать, все растет лучше.🙂
Влада, вы верно подметили 🙂мой первый опыт в знакомстве с петуниями и выбор пал на Шок Вейв.

Влада, подскажите, пожалуйста, какой возраст петунии этого сорта на последнем фото? Интересно, сколько мне ещё ожидать, чтобы и мои подопечные стали так же выглядеть 🙂
На участке стараюсь полынь горькую не разводить (выкапываю) леска на триммере об нее обрывается. Но на полянках собираю, тоже в основном в баню, ещё в холщовых мешочках по шкафам раскладываем.

Помню в детстве, из сена выбирали, так как от нее молоко у коровы горчило (а вот сколько не кормила я нашу Зорьку шоколадными конфетами, слаще и шоколадные оно не становилось😂).

Полынь горькая (ветеринарный справочник).

Полынь горькая (ветеринарный справочник)

Полынь (Зелёная аптека).

Полынь (Зелёная аптека)

Полынь горькая (Зелёная аптека, продолжение).

Полынь горькая (Зелёная аптека, продолжение)

Полынь горькая (Зелёная аптека, заключение).

Полынь горькая (Зелёная аптека, заключение)
Галина, вчера весь день повторяла эту фразу про семерых. Хотела посеять только два вида петуний. Но купила еще три. Посеяла их и еще несколько цветов февральского посева.

Остальные надо не раньше марта, но уже вошла во вкус...🙂. Прямо хоть говорить: ...-бейте меня по рукам, если потянусь к пакетикам с семенами...😉.
Петрушка кудрявая красотка!!! Один год выкапывала с грядки в глиняный горшок, всю зиму салаты украшали👍 В заморозке отлично сохраняет форму (если в контейнерах). Только, наши законодатели приготовили для нас сюрприз — с 2021 года она в списках «запрещенных», вернее ее семена. Так что на второй год, во избежание недоразумений, лучше цветочки убирать.


Информация про Адонис весенний.

Адонис весенний (из ветеринарного справочника)

Адонис весенний (из ветеринарного справочника)

Продолжение

Продолжение

Адонис весенний (обычный справочник)

Адонис весенний (обычный справочник)

Продолжение

Продолжение
Как я поняла, выкапывается куст целиком. А потом сидишь в тихом уютном месте и отдираешь орешки от корней. Сотня у нас точно не вырастет. Хоть бы 10 было...🙂
Нашла старое фото 2021 года, петуния, которую для приближения весны посеяла в январе, наверное. Вот так цвела и дарила хорошее настроение. Правда, к высадке в грунт уже состарилась, но зато радовала на подоконнике. Так что, наверное, все же посею сегодня 2-3 штучки для красоты. А основную партию позднее.

Петуния на подоконнике.

Петуния на подоконнике
Татьяна, здравствуйте!
Пропустила я сразу у ваше сообщение… Фото, конечно, могу сделать! Но как я поняла, проблема, которую я озвучила — вовсе не проблема😊
Влада (krutikina) своим комментарием расставила все точки над «i», и страхи мои, как ветром сдуло
🤗
Добавляю информацию по горчице из другого (человеческого) справочника. А вот про иссоп в других книгах информации нет…
Тоже сеяла его в прошлом сезоне в ОГ — всходов не было. Летом понаблюдаю за местом посадки — может ещё появится🙂

Спасибо, я думала макушку тоже нужно прищипывать.
Владушка, какая гармоничная розетка сформировалась! Подскажи, пожалуйста, ты все побеги прищипываешь на этой стадии или только центральный?
Спасибки, Владуля😀😘 какая там посевная😀😀😀
Земляника спит
Пеларгоши из 6-ти клюнулись пока 4, не удержалась и посеяла травянку, армерию — всходят
Юля, как всегда, убедительно! Спасибо!
Александр, посмотрите, я сделала выборку ваших комментариев с начала эксперимента до 8 февраля.
Выращиваю землянику из семян. Сезон 2023 года

Думаю, вам самому будет виднее и понятнее, что вы делали, как, в какое время — легче будет делать анализ. Если во втором топике будет продолжение — будет здорово)
Спасибо! 😘
Таня, выше прочитала — шок вейв — выращиваете? Моя любимая серия 🤗. Нашла фото этой красотки перед прищипкой.

Шок вей (лист чуть волнистый).

Шок вей ( лист чуть волнистый)
Один, но зато какой! Супер!
Катя, а еще удивили меня своей быстрой всхожестью 😉.
Красивые сорта 🤗. и пеларгошки прелесть .., тттт…!
Иришка, вчера пикировала. А сегодня смотрю, распушились, хорошенькие такие 🤗