Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте. Зимуют они у меня в теплице (не отапливаемой), у нас нет серьезных морозов.
моя теплица зимой.
моя теплица зимой.
Елена, красота!!! а где они у вас зимуют?
Мне тоже думается, что стекло куда лучше пластика, но с ним надо быть осторожным — это всё-таки стекло… У меня в качестве ограждения с начала мая — камни обыкновенные. Пока не поняла нравятся они мне или нет. Приходится откатывать камень, вырывать сорняк, потом закатывать на место… Дорожка не постоянная, поэтому никакой «подушки» под ними не делала — просто поставила по края цветника…
Пластик отравляет, особенно нагретыи солнцем пластик. Уже давно сделала похожие оградки, но из стеклянных бутылок, благо за зиму их насобиралось достаточно. Смотрится лучше, т.к. все бутылки коричневые, от пива)
В ответ на пост Мой любимый дом
А собаки большие, какой породы? Я все свои грядки огораживаю и провожу с собаками разъяснительную беседу — нельзя сюда нос совать, мама сердиться будет. Похоже, понимают, на грядку все равно залезут, чтобы проверить почему нельзя, но уже не хулиганят.
В ответ на пост Мой любимый дом
Ленчик, привет! А я вот со своими собаками ничего развести не могу -  или вытопчут, или выкатают.
Ерунда, эти когти отвалились в течении недели работы в них. Сами перчатки сделаны из непромокаемого материала.
зачем?
Некрасиво.
Соседка так сделала))) Когда зимой был паводок все бутылки размыло и плавали они по всем участкам, Сорняки все равно растут даже через щели между бутылками, все это ерунда.
Ага, покрышки старые потребовали убрать из дворовых территорий, а вот на спортивных площадках, которые устанавливают во дворах, землю покрывают спрессованной крошкой из этих же измельченных покрышек. Где логика?
К тому же когда обкашиваются края газона, то пластик сильно повреждается леской, дырки остаются.
Я с вами совершенно согласна, всё сказали точно и в точку !!!!!!
А вы зайдите если есть у вас фикс прайс — там по 99 рублей

Огорожено две грядки пластиковыми бутылками, тоже водой заполняли, на морозе почти все разорвало. Картина ужасная, да и вода в них за лето просто тухнет. Если и делают, то только песком. А так весь труд насмарку.
Пластик у антисептик НЕ нужен.Но он сам от воздействия микроорганизмов в кислых почвах быстро разрушается. Да и острые края для пожилых садоводов травмоопасны. Для детей тоже.