Апельсиновые блинчики: тонкие, сладкие, ванильные...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Рецепты Весна-2017»
Я люблю разные блины, в том числе и сладкие десертные. Очень хочется иногда приготовить какие-нибудь необычные блинчики.

Апельсиновые блинчики

И  я решилась на приготовление апельсиновых сладких тоненьких блинов.



Ингредиенты

  • Молоко — около 700-800 мл
  • Яйца — 4 шт.
  • Апельсин — 2-3 шт.
  • Ванилин
  • Мука
  • Соль
  • Сахар 5-6 ст. ложек
  • Растительное масло
  • Сливочное масло
  • Апельсиновый сок — около 500 мл




Приготовление

Итак, для начала я всегда подогреваю молоко. Добавляю яйца, сахар, соль, ванилин и тщательно всё перемешиваю. Теперь берём апельсины и выжимаем из них сок. У меня нет соковыжималки для цитрусовых, поэтому я выжала сок из 2 апельсинов и добавила готовый магазинный.



Конечно, будет вообще замечательно, если он весь будет свежевыжатый. Соответственно, для этого апельсинов понадобится больше.

Теперь оставшуюся мякоть от апельсинов вместе с цедрой перемалываю в блендере. Можно на тереть одну цедру на мелкой тёрке. Добавляем её в тесто. Именно она придаст блинчикам ярко выраженный апельсиновый вкус.



Теперь добавляем в эту смесь муку и замешиваем негустое тесто. Добавляем немного растительного масла в тесто, чтобы блины наверняка не прилипали к сковороде. Вот такое получается жёлтенькое тесто. Я всегда пробую его на вкус, если не очень сладкое получилось, то добавляю ещё немного сахара.



Теперь выпекаем наши тоненькие блинчики на разогретой сковородке. Через раз я добавляю на сковородку растительное масло, тогда блинчики получаются с такими вот пузырями. Ну и обязательно смазываем сливочным маслом.



Из такого количества теста у меня получилась такая стопка блинчиков, около 30 штук! Несколько штучек, конечно же, съела в процессе. Уж очень получилось вкусно! По желанию можно посыпать сахарной пудрой.



Блинчики получаются сладкими, с апельсиновым привкусом, да ещё и с ванильным ароматом!
Очень советую попробовать этот рецепт любителям именно сладких десертных блинов. Уверена, что они не оставят вас равнодушными!!! Приятного вам аппетита!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, , , , блины и блинчики
9 комментариев 17 спасибо за запись 4 в избранном 5201 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 3 человека




Комментарии (8)
Оля, вкусненько всё выглядит, слов нет. Я бы сейчас в гости напросилась, если бы жила недалеко. А так- только облизываться приходится. Рецепт записала себе, спасибо.
Я бы очень была рада гостям! Рецепт мне очень понравился, особенно муж оценил
Оля, ты реально, смотрю, обожаешь блины))))). Это-не мое блюдо (сладкие блины), но я с удовольствием ем их глазами, ну и пеку своим мужчинам. Они любят и апельсиновые, и шоколадные, и с бананом, и с клубникой… Я каждый раз смотрю на них с недоумением, когда они за день уничтожают стопку блинов на двоих))).
Ой, Свет! Я разные люблю. Могу есть бесконечно! Я вообще любитель всякой выпечки, булочек, но с этим мне сложнее, блины в этом плане проще готовить. Вот и делаю и в масленицу и просто так, когда время есть
Оля, какие красивые, солнечные блинчики — прелесть просто!
Мариночка, спасибо большое!
Всех мужчин 7дачников, всех остальных мужчин России с днём защитников! Особо хочу поздравить служивых коллег воиск РВСН. Если случится чудо, то сослуживцев в/ч 54140 в Беларуси, г. Гомель, Лещинец, а далее дремучие леса… Всех с днём Защитников! Здоровья, мирного неба во все времена!
И Вас с праздником! Здоровья Вам и долгих лет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: