Мясная заправка с овощами к любому гарниру на ваш вкус

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Рецепты Весна-2017»
Моя свекровь работает помощником повара. И однажды, заехав к ней в кафе, она нас с мужем накормила вкуснейшими спагетти с интересной мясной заправкой. Это блюдо мне настолько понравилось, что я сразу взяла себе рецепт и готовлю его теперь сама очень часто. Очень советую и вам обязательно попробовать это замечательное блюдо!

еда

Для его приготовления нам понадобится:

  • свинина около 1 кг
  • 4-5 головок репчатого лука
  • 1-2 моркови
  • зелень
  • сладкий перец 3-4 шт
  • томатная паста
  • растительное масло
  • специи
  • спагетти
 
еда

Приготовление


Сначала нарезаем лук кубиками и обжариваем на растительном масле

еда

Пока жарится лук, натираем морковь на крупной тёрке и отправляем её к луку. Слегка обжариваем, добавляем немного воды и чуть потушим.

еда

Пока лук с морковкой готовится, займёмся мясом. Если морковь с луком пожарится, а мясо ещё не нарезано, то можно сковородку на время выключить. Я готовлю на двух сковородках, сначала так удобней перемешивать.

еда

Самое главное в этом рецепте, что мясо нужно порезать как можно мельче!!! Именно порезать! Фарш делать не надо! Порезать мелко килограмм мяса — это самое муторное занятие, но поверьте — оно того стоит! У меня, признаюсь честно, очень мелко не получается. Но желательно, чтобы кусочки были чуть меньше 1 см.

еда

Теперь порезанное мясо отправляем к нашей зажарке из морковки и лука и тушим минут 30, затем подсаливаем и добавляем специй по своему вкусу. За это время можно порезать мелко зелень и перец, если он свежий. У меня он был замороженный, уже порезанный. Перец режем небольшими кубиками

еда

Добавляем наш перец к мясу и тушим ещё минут 10-15, чтобы перец стал мягким

еда

Так как я готовила в двух сковородках, потом перекладываю всё в одну, теперь почти готовая заправка прекрасно умещается на одной. Осталось добавить к нашей заправке любой кетчуп или томатную пасту. Количество смотрите на своё усмотрение. С водой ни пасту, ни кетчуп перемешивать предварительно не надо! В заправке итак достаточно жидкости, но если вдруг вам покажется, что её маловато, то добавьте немного водички сразу в сковороду. Главное, чтобы в результате наша заправка не оказалась слишком жидкой.

Доводим до кипения, тушим буквально 5 минут, добавляем зелень, и наша мясная заправка готова!!!

еда

Осталось отварить любимые спагетти и сверху выложить нашу заправку.

еда

В принципе она получается очень универсальной и подходит и для риса, и для гречневой каши, тут уже дело вкуса. Можно попробовать с разными крупами. Лично я больше всего предпочитаю со спагетти! Попробуйте приготовить с разными гарнирами, думаю, вам обязательно понравится!!! Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , ,
36 комментариев 74 спасибо за запись 103 в избранном 49251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
uljana85 uljana85 и еще 102 человека




Комментарии (36)
Спасибо большое! Муж вчера, кстати, делал подобную заправку, только мясо покрупнее порезал. Мне тоже понравилось…
Понравилось! Будем готовить! +
Приготовьте, думаю, что вам понравится!
Уверена! Удачи!
А мясо можно порезать мелко следующим образом: разрезать на продольные куски и подморозить в морозилке. Как режется карпаччо. А так — вкуснятина!
Думаю, можно попробовать!
Мне кажется, что если томат с луком обжарить и потом добавлять, будет еще вкуснее. Попробуйте. Я так делаю.
Согласна, что с помидорами будет вкуснее! Просто в кетчупе или томатной пасте много помидорок, я поэтому не добавляю.
Очень вкусная заправка. Тоже такую делаю, только без зелени. Сегодня обязательно добавлю, когда буду готовить)
Антонина, спасибо большое! Обязательно сделайте с зеленью! Намного вкуснее и ароматней получится!
Спасибо большое за рецепт! А сколько порций получается из такого количества продуктов? И можно ли, как вы думаете, заморозить остаток готового блюда?
Алёна, даже не знаю, как вам ответить на ваши вопросы… Сколько порций? У нас обычно эта заправка съедается максимум за 2 дня. Я могу несколько раз в день покушать, потому что ну очень уж она вкусная! Ещё у меня муж и родители тоже несколько раз покушают. Её и много то не надо, она очень сытная! А вот замораживать или нет тоже не знаю… Наверно теоретически можно, я просто никогда этого не делала, но думаю, что можно… Хотя вряд ли она у вас останется
Спасибо, Ольга! дело в том, что сейчас нас в семье только двое, а мясоед и вовсе один — мой муж… т.е., боюсь, за два дня ему одному не управиться )
Ой, а тогда просто сделайте не килограмм мяса, а полкило. И всё вполовину уменьшите, тогда в 2 раза меньше получится.
Спасибо, да, наверное, так и сделаю
Часто похоже мясо делаю, только (в зависимости от настроения) добавляю томат или майонез. А бывает, всё сразу.
С майонезом я не пробовала, только с томатной пастой. Думаю, и с майонезом будет интересно.…
Блюдо даже без пробы понятно, что вкусное. Только вот мясо и все остальное нужно нарезать, а не порезать. Порезать можно пальчик. Но это не в обиду. За рецепт спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: