Отчёт о получении подарка от SEEDSPOST.RU за второе место в конкурсе «Мой любимый сорт с SEEDSPOST.ru»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я с апреля до 10 ноября жила на даче, и посылку с призом за конкурс "Мой любимый сорт" получала дочка, а я её увидела только в конце ноября. Честно говоря, думала, что «поезд ушёл», т.е. писать про неё уже поздно… Но лучше поздно, чем никогда, как говорится…

Раньше все посылки приходили очень быстро и ни разу не было пересортицы. А в этот раз ждала дольше, т.к. не было одной позиции «Антивибрационная подставка под стиральную машину» (прыгает стиралка у меня на даче…) Но потом я позвонила на сайт сама (мне они не дозвонились), выбрала замену (удобрение AVAникогда лишним не бывает, т.к. не портится…), и очень быстро её доставили.

Капкан для мышей

В посылке были пластины от комаров с маслом розмарина и ловушка-домик от мышей. Но комары и мышки смогут увидеть эти страшилки только в следующем году…

Альбом с семенами
Альбом с семенами

И конечно, заказала много семян, которые я уже уложила в альбом для фотографий (кто-то советовал на нашем сайте, и мне понравилось).

чаша «Тропиканка»

А ещё в посылочке была чаша «Тропиканка» и салатник «Красное яблочко». И конечно, моё любимое удобрение длительного действия AVA:

AVA

Очень люблю заказывать семена и удобрения на сайте SEEDSPOST.ru, т.к. всё доставляют очень быстро и никогда не бывает пересортицы.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
69 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 2005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (69)
Зиночка, поздравляю! Как всегда у вас отличный выбор! Отличные фотографии и написано обо всем с огромной любовью! Еще раз спасибо Вам!
Спасибо, Верочка! Это только малая часть того, что я заказала. Там была крупная и мелкая земляника семенами. Та, что с мелкими ягодками, уже взошла…
Обожаю к вам заглядывать, добрый день, Зинаида. А вопрос можно? Когда вы будете сеять перцы? А для томатов уже наметили дни посева? Поделитесь, я тоже теперь летом живу на даче в подмосковье.
Надежда, про сроки посева прочитала: В феврале 2021 года сеять семена томатов на рассаду рекомендуется в период времени с 16-го по 19-е число, а также 24-го числа месяца. Неблагоприятными считаются так же 11-е и 27-е число.

Лучшие сроки для посева томатов на рассаду в Марте:
Приступить к посеву семян томатов на рассаду — 4-го марта. Так же благоприятным для этого временем является период с 17-го по 19-е числа месяца. Строгие запреты на проведение посевных работ установлены на 1, 5, 9, 28 марта.

В другом месте написаны сроки другие…

Я буду сеять, (я так думаю), перцы и томаты-гномы с 16 по 19, 24 февраля. А все остальные томаты 4, 6,7,8 марта.
Но обычно, планы не всегда удаётся осуществить. У меня холодно в квартире, рассада всходит медленно и я часто сажаю семена повторно… (а потом всходит всё...)
Пока так… Но так трудно стало загадывать… А Вам удачи и Хороших урожаев!
Спасибо, Зинаида. А я сомневалась про февральские дни посева, буду теперь спокойно придерживаться ваших дней, а гном у меня теперь тоже есть. Я обычно посев начинаю по Лунному календарю и в водные знаки по гороскопу. А вообще, когда настрой души, да руки чешутся)))))))))))) Правда у меня уже настрой, т.ч приходится себя сдерживать. Здоровья вам-это главное. И отличной нам всем, всем погоды, да урожая хорошего.
В конце февраля сажаю только гномиков…
А я 17 февраля все же посеяла несколько сортов высоких салатных томатов. Уже вчера первые петельки показались. отправила на лоджию. А Гнома посею 24 февраля.Остальные томаты сеять буду 4 марта.
Я гномиков посеяла, но у меня очень холодно на окне, так, что они будут очень долго всходить (если взойдут...), но тогда пересею. Я собственно, для проверки семян так рано и посадила, семена то не «свежие»… да и руки «чешутся...» (Но я всегда всего боюсь, а получается в результате не плохо...)
Добрый день, Зинаида.А я все посевы в горшочках в пакеты и под батарею ставлю.Но сейчас топят сильно и они огненные, вот переставила на подоконник, он теплый от батареи, да и надоело вниз головой нырять в пакеты.Тоже семена баклажан и перцев сладких прошлого года, до сих пор вылезают.Проклюнулись которые, те в землю и потыкала, т.ч.появятся, куда им деться.
А я к батарее не ставлю, боюсь всходы прозевать. Лучше пусть позже проклюнутся и они будут низенькими… (Пока с Вами переписывалась, у меня 3 гномика взошли...)
Отлично.
А какой у Вас гномик? (Имя у не есть или просто гном?)
Просто Томат ГНОМ от Уральского дачника.Раннеспелый.Раз раннеспелый, я засомневалась и оставила его на 4 марта.Или 24 посеять?
Понятно. Я знаю этот сорт. Он не входит в Проект Гном Томатный (Dwarf Tomato Project). Его и нужно сажать в марте.
Спасибо за совет. Посею в марте. А гномы (у вас подглядела сорта) я на следующий год куплю.
Удачи!
Зинаида Евгеньевна! Я прочитала в Вашем журнале, что Вас на дачу некому возить. В следующий раз, выиграв какой-нибудь конкурс, Вы закажите у организатора конкурса бонусом подарочные на сертификаты на перевозку саженцев на дачу. Пусть порекламируют, как саженцы томатов возить в их транспорте. И им хорошо, и Вам польза.
Прикольный совет! Сейчас легче такси заказать, а просить и ставить условия я не умею…
Впрочем, могу соседа попросить, но он любит ездить по ночам, (а я не люблю). Можно зятя попросить, но это ещё сложнее (он всё время ждёт, когда пробки рассосутся и в результате — тоже очень поздно получается и всё равно он всегда в пробку попадает...)
Вчера сделала прививку, чтобы бесплатный проезд разрешили… Чтобы электричка была доступна, ну и такси… (Главное рассады много не сажать)… Спасибо за совет…
И что только в Москве не придумают, Зиночка! Сделать прививку, чтобы ездить…
А я отказалась от прививки, надеюсь, что к апрелю разблокируют карты. Наверное пора московским пенсионерам 65+ отправляться на прогулку к мэрии.
Пора!!! Но я не только из-за бесплатного проезда. Увидела, что женщину к операции не допускают без прививки, а мне может срочно она потребоваться, вот я и решилась…
Я недавно делала операцию, и прививка не требовалась, только тест ПЦР перед госпитализацией. Но лучше в принципе привиться, особенно пожилым. Уже понятно, что пандемия быстро не закончится
Я недавно была в Боткинской на осмотре после операции (давней) и женщине передо мной последнюю подпись перед операцией не поставили без прививки, а все бумажки то собраны… Они устареют за месяц… Вот этого я и испугалась…
Тогда точно есть резон делать! Здоровья Вам, Зиночка!
Спасибо, Рушана — боюсь, не хочу, но делаю…
Нас пока никто и ничто не заставляет, потому не делаем…
У меня подруга по даче с 11 февраля лежит в больнице (поражение лёгких 50%), тоже говорила, что делать прививку не будет… А две соседки по даче умерли… И в доме тоже…
Москва — это отдельная история, нас очень много… А Вам здоровья и удачи!
Я читала статью эксперта ВОЗ, в ней говорится, что пандемия продлится не менее 5 лет. А люди продолжают перемещаться, причем далеко не все они привиты или уже переболели.
Туризм никто не отменяет… У меня знакомая продолжает ездить в санатории. Правда, не болеет, слава богу…
Я на сегодня записалась на прививку. Пойду. Тоже была в сомнениях. Но все-таки решила сделать от греха подальше!
Да, Зиночка! Москва — огромный муравейник. шансов заразить куда больше, чем у нас. Моя сноха так боялась, всё протирала, руки мыла, маски-перчатки носила, никуда особо не ходила, а всё равно заболела. Они в Одинцовском районе.
И то, проезд откроют только на пятнадцатый день после второй прививки… Но первую мы пока перенесли нормально, не почувствовали даже…
Я тоже вчера сделала первую прививку, чувствую себя хорошо. Вечером немного болела голова. На консультации был врач-инфекционист, он рассказал об ограничениях: не мочить место прививки 3 дня, исключить алкоголь ( я не запомнила, насколько))) и 42 дня не заниматься спортом в смысле настоящих тренировок «до пота». Обычную зарядку, растяжку делать можно. Также врач предупредил, что если будет подниматься температура выше 37,2 — принимать панадол или парацетамол (500мг х 1т), не ждать, когда поднимется еще выше. Если сразу атака, похожая на грипп (высокая температура, ломота в костях, боль в мышцах и пр.), таких случаев отмечается 5 процентов — вызывать врача.
А меня вообще ни о чём не предупредили, но выдали памятку, в которой «побочки» описаны. Я температуру не мерила, думаю, её не было, а вот два дня ночью больше 2 часов спать не удалось, давление поднялось, сердцебиение усилилось, колени болели… Но всё терпимо…
У меня тоже было ночью сердцебиение, недолго. И немного гудела рука. В остальном состояние обычное.
Зинаида, вы Спутник делали или Вектор? Я тоже записалась на этой неделе
В сертификате написано: ГАМ-КОВИД-ВАК серия I029121.
Спутник V. Спасибо за информацию
Я спрашивала про Чумаковскую вакцину. Мне сказали, что она будет доступна не раньше лета…
Спасибо, что про эту вакцину сказали. Я аллергик, мне что то более щадящие нужно. У меня рука на прививку от гриппа опухает. Боюсь представить, что на спутник было бы
Она отличается чем-то?
Пишут, что противо-аллегренная и больше подходит для пожилых людей.
В интернет-издании «Газета.ру» рассказывается о различиях между тремя российскими вакцинами.
Я прошу прощения, что не по теме, но разговор плавно переместился к коронавирусу.

Статья о российских вакцинах от covid
Статья о российских вакцинах от covid
Дамы, пост о получении приза за участие в конкурсе. Будет лучше, если подробности вы все-таки обсудите в личке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: