Приглашаем на выставку «Цветы/Flowers-2016» на ВДНХ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Одно из самых ярких событий лета пройдет на ВДНХ в павильоне №75. XXIII Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы/Flowers-2016» открывает свои двери с 24 по 26 августа. Уже более двадцати лет это событие является знаковым для развития отрасли растениеводства, садоводства и городского ландшафта. 
 
Участие в выставке примут более 200 компаний из 15 стран мира, среди которых Германия, Голландия, Франция и Дания, также впервые выставку посетят гости из Южной Кореи и Чили. Всего в мероприятии будет участвовать более чем 250 компаний, которые разместятся на площади в 9 000 кв.м.

На выставке будут представлены самые интересные сорта цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения. Красочным дополнением будет экспозиция срезанных цветов из Эквадора, Колумбии, Ирана и Голландии.

Цветы

В этом году расширилась также и деловая программа выставки – для специалистов отрасли запланировано около 40 мероприятий: флористические показы, мастер-классы, семинары, лекции на темы актуальные для цветочной индустрии.

Ключевым событием программы станет XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов» (24 августа), которая уже семнадцать лет проводится под эгидой МГУ им. Ломоносова. Участники конференции обсудят стратегии городского озеленения, рассмотрят опыт специалистов в оценке состояния городских почв, атмосферного воздуха и их влияния на состояние зеленых насаждений. В работе примут участие известные российские и международные эксперты, ландшафтные архитекторы, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства города Москвы и российских регионов. 

Цветы

В 2016 году впервые мероприятие проводится совместно с фестивалем «Сады и люди».

Традиционно самыми популярными событиями выставки «Цветы» являются шоу-показы и цветочное дефиле от известных флористов. Так 24 — 26 августа пройдут показы мастеров флористики Славы Роска (Россия), Дмитрия Туркана (Азербайджан) и специально приглашенной звезды — Нику Боканча (Румыния). 24 августа мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями, а 25 – представят цветочные ноу-хау в интерьерах. 

Цветы

Выставка «Цветы» — это одно из самых красивых событий лета, которое предоставляет специалистам, участникам и посетителям возможность в кратчайшие сроки получить широкий обзор рынка, ознакомиться с актуальными тенденциями в развитии отрасли. 

Международная выставка «Цветы» и фестиваль «Сады и люди» приглашают старых и новых друзей на ВДНХ в августе 2016 года для участия в новом формате:
  • Профессиональная выставка «Цветы». Даты: 24 — 26 августа 2016 года, павильон 75
  • Выставка садов. Даты: 19 августа — 4 сентября 2016 года, Латвийский сквер, ВДНХ

Официальный сайт выставки: www.flowers.vdnh.ru 

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария 4 спасибо за запись 2 в избранном 6923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LyudmilaPeshkova Людмила Пешкова и еще 1 человек


Комментарии (2)
Как, наверное, будет там интересно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: