5 идей для предстоящей весны

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Одно из самых любимых всеми времен года уже на пороге – весна! А это значит, что пришло время сделать приятное любимым и близким людям и порадоваться самому, вдохновиться на новые идеи и решения и вдохновить других. Помимо обновок и стрижки есть еще много способов встретить весну и «перезагрузиться».
 

1. Посмотреть на цветение сакуры в Ботаническом саду

 
В конце апреля — начале мая в Москве в Ботаническом саду ежегодно цветет сакура, и посмотреть на это событие часто съезжаются туристы из регионов. В Японском садике Главного Ботанического сада когда-то было высажено около 250 деревьев сортов эдзo-ямa и тиcимa. Сейчас из них цветет около сорока деревьев, а одно достигло пятиметровой высоты. Это одно из наиболее романтичных мест для свиданий, а также отличная идея прогулки с родителями или другими близкими людьми.

Ads by

2. Посетить фермерский рынок

 
Продуктовые рынки не так давно стали одним из главных трендов в области гастрономии и развлечений. Сегодня рынки – это не просто место продажи продуктов питания. Рынки не теряют своего главного предназначения, но и приобретают совершенно новый неожиданный функционал. При рынках открываются модные кофейни и закусочные с едой со всего мира, на их площадках проводятся театральные перфомансы и световые инсталляции, собирается светская тусовка по различным поводам. А весной они по-настоящему расцветают! Кроме того, продукция становится все более качественной – там можно приобрести свежие фермерские продукты, которых так не хватает в мегаполисе. 

3. Пойти на уроки флористики и составить необыкновенный букет

Сегодня до невозможного просто увлечься чем-то новым и порадовать близких! Например, взять пару уроков флористики и самому составить необыкновенную цветочную композицию. Благо, услуг таких сегодня множество. Тем более, это приятно делать весной, когда в доступности так много сезонных цветов – пионы, сирень, нарциссы, мимоза. Для тех, кто не силен в области флористики, но непременно хочет порадовать любимого человека, есть обширное количество цветочных бутиков, где на ваш вкус и цвет подберут поистине весенний букет.
 

4. Отправиться за город в поселок художников

 
Только ленивый не знает о существовании поселка художников в Никола-Ленивце в Калужской области. На берегу реки Угра в уютном укромном месте расположилось несколько, на первый взгляд, странных арт-объектов. В свое время по инициативе художника Николая Полисского в этом месте был создан арт-парк с обширной коллекцией архитектурных и художественных объектов. Ежегодно в парке проходит несколько фестивалей, куда съезжаются любители прекрасного. Кроме арт-терапии необыкновенными объектами искусства днем и световыми инсталляциями ночью, в поселок стоит съездить за отличной гастрономией и для посещения лавки необычных эко-изделий из дерева – предметы мебели и декора, которые прекрасно впишутся практически в любой интерьер.  

5. Принять участие в конкурсе и выиграть путевку в Сочи

Бренд соков «Любимый» дает возможность выиграть путевку в Сочи на двоих и другие ценные призы, приняв участие в конкурсе «В гармонии с Любимым». На сайте www.harmony.love-juice.ru с помощью онлайн-конструктора можно создать красочный видео-альбом о своей паре, поделиться им в социальных сетях и получить шанс отправиться в незабываемую поездку. Отдых на море будет приятным подарком для любимого человека и прекрасной возможностью провести время наедине друг с другом, а видео-альбом поможет сохранить в памяти самые прекрасные моменты! Конкурс продлится до 31 марта.

Любимый

Запись размещена в разделах: , , идеи, ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1427 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: