Как меня удивил "Фитоклон"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники! Хочу рассказать о применении геля «Фитоклон». Прочитала в интернете о том, что этот гель аналог «Клонекс», но отечественный и доступно стоит. Несколько раз пыталась укоренять черенки роз, всё не выходит, думаю, надо попробовать с новым средством! В «Мегастрое» стоит на данный момент 95 ₽. 

Придя домой, сунула в гель ветку фикуса, которая уже третий месяц стоит в воде, а корней всё нет, но калюс начал появляться. Потом посадила черенок в стаканчик с влажной землёй и в пакет полиэтиленовый завязала. Забыла о нём совсем — время сажать семена, работа, домашние дела, в общем, отвлеклась. Подоконники заставленные, стоит себе в уголочке, внимание не привлекает. 11 дней простоял заброшенный! Достала его из пакета, а у «стволика» усы торчат. Ну всё, — думаю, — паразиты завелись! 

У стволика видно усы, сероватые.
У стволика видно усы сероватые

А присмотрелась, это корни! 

Хорошие здоровые корни.
Хорошие здоровые корни

Я считаю, результат хороший. Может, если брать свежий черенок, укоренение займёт больше времени, но зная, что гель работает, можно и подождать. 

В ожидании пересадки на постоянное место.
В ожидании пересадки на постоянное место

Это моя первая запись, прошу не судить строго и подсказать, если что не так. Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1677 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Лена, отличный результат! Не слышала даже о таком стимулятор. Да что удивляться, что сейчас только не продают. А ты удачно приобрела! И поздравляю с вступлением в наш семейный круг!
Спасибо большое! Надеюсь буду полезна сообществу. Наконец-то попала к единомышленникам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: