Гордость нашей семьи. Или зависть наших соседей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте, дорогие 7дачники. Решила написать тоже о нашей даче. Дача как дача, на берегу искусственного карьера. Летний домик, банька, участок… Но есть одна изюминка — гордость нашей семьи. Мы называем это «помост»

наш помост
наш помост

Строили его все родней 12 лет назад. Сначала построили баню с выходом на карьер, но было неудобно спускать в к воде… Думали гадали, что же такого придумать, чтобы после бани выходить отдыхать и любоваться видами. И придумали, мужчины врыли сваи, закупили доски, сварили конструкцию и принялись собирать наше чудо-юдо. Женская сторона родни была на грани истерии, что это будет ооочень не красиво и не эстетично. Но начало уже положено.. 

Прошло уже много времени, а этот помост радует нас каждый сезон, остается его только каждый год подкрашивать. Детям радость невероятная. Высота помоста до уровня воды 2,8 м. (не мало), ребятишки с него ныряют, мужики после баньки тоже шалят… А как нас спасает помост в праздники, это не передать. Даже умудрились сыграть там свадьбу брата, с гостями в 33 человека. Очень переживали, что он не выдержит зажигательных танцев и боя посуды, но все, слава богу, хорошо.

Со всех сторон наш помост выглядит очень внушительно, очень часто приплывают отдыхающие с того берега с просьбой «попрыгать» с него. Разрешаем, конечно. Общая площадь помоста 24 к.в. в летнюю жару там сидеть и загорать одно удовольствие, так как постоянно дует теплый ветерок. Дальше будут просто фотографии с нашим помостом, родителями, детьми ну и цветочков немного, чтобы все это дело разбавить. Первые фото помоста сделаны вчера, видно, что он еще не обновлен после зимы, надо убраться, конечно, сделать новые балясины и покрасить пол.

Ах да, забыла сказать. Если внимательно посмотреть на одну из фото помоста, можно разглядеть на том берегу участок реки за бугром. Там течет река Волхов. Главная река (не побоюсь этого слова) Новгородской области. Спасибо, что уделили моему рассказу пару минут.

Всех с наступающими праздниками!
Удачных посадок и изобилия урожая на ваших дачах!

он же
он же

выход на помост с бани
выход на помост с бани

любимое занятие дочери
любимое занятие дочери

наш самодельный корабль (качество не очень, извините). корабль весит 7 кг., сделан по всем правилам кораблестроения
наш самодельный корабль (качество не очень, извините). Корабль весит 7 кг, сделан по всем правилам кораблестроения

мама
мама

мама с грибочками
мама с грибочками

лето
лето

красота
красота

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 2868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Как же здорово иметь рядом воду! Собственный водоем — это круто! Я представляю этот восторг — с моста в воду!
как здорово! сказка! действительно, можно позавидовать! пусть у всех будет только белая зависть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: