Не удается перейти на страницу конкурса "мой прекрасный сад"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прочла конкурсную работу про рокарий. Хотела почитать другие работы, но при нажатии «Мой прекрасный сад/перейти на страницу конкурса» открывается конкурс «Урожай 2017». Только у меня так или это общий глюк?

Запись размещена в разделах: , , ,
25 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1224 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Не знаю, Людмила, все нормально было. Жаль, не увидела ваш вопрос сразу. Но сейчас все нормально?
Нет. Любимый сад не открывается. Сразу Урожай. И под урожаем урожай и в любимом саду урожай
Людмила, вот вы объяснитель
Нашла проблему. Не там искала
Исправила
Что не так в моих объяснениях? По-моему, предельно ясно: Мой прекрасный сад/ перейти на страницу конкурса. Последовательность нажатий объяснена. Странно, что никто больше не пожаловался, а моя знакомая позвонила и сказала, что после моей записи попробовала и тоже в урожай попала.
Если вам интересно, рассказываю.
Читаю вопрос:
Прочла конкурсную работу про рокарий. Хотела почитать другие работы, но при нажатии «Мой прекрасный сад/перейти на страницу конкурса»
Ну я и повторяю ваши действия — открываю работу про рокарий. Сверху кликаю на Мой прекрасный сад — попадаю в Мой прекрасный сад.
Ну вот не догадалась я, что после этого вы ушли на страницу всех конкурсов и оттуда решили перейти

А вот если бы вы написали сразу, что проблема на странице конкурсов, а еще лучше со ссылкой, то тогда я б сразу поняла, где косяк
А я когда иду читать конкурсные работы, всегда со страницы конкурсов захожу. Кстати, с той же страницы участвую. Хорошо, что исправили, а то вдруг поучаствовать захочу (зреет что-то в голове), а входа нет
Оля, здравствуйте, а можно вопрос о фотоконкурсе. В предыдущем у каждого на страничке перед фотками было кол-во фотографий по номинациям. Было очень удобно. Почему сейчас этого нет?
Людмила, добрый день)) Это видно только членам жюри (и весь следующий этап, пока доступ не перешел к другим членам жюри))
Всем остальным участникам этого не видно
Вот будете в жюри — снова будете видеть))
Ага, приходится вручную пересчитывать — есть у автора семь тем или не стоит за него голосовать.
Наталья Алексеевна, задача в голосовании — выбрать то фото, которое больше понравилось. А совсем не высчитывать, «стоит или не стоит»
Я всегда голосую за хорошие фото, а не за те, которые понравились. Почувствуйте разницу!
Но ведь это очень удобно, Татьяна, когда видно сколько фотографий и по каким темам выставлено. У себя в первую очередь, и у других. Думала, это замечательное новшество будет постоянным. Я даже не знаю сколько выставила в этот конкурс. Где перебор, а где вообще пусто. Или посмотреть у других номинацию «моё любимое дерево», чтобы не отвлекать админов вопросами. почему, например, у меня куст жасмина сняли с конкурса? Отвлеку еще на минутку. Или как в весеннем конкурсе «Весна крупным планом» я выставила побеги пионов — и фото сняли с конкурса. А чуть позже голосую в поединках и попадается такое же фото (практически одинаковые) у Марины Бахаревой. Выставить фото другое, конечно, не сложно, понять, что машина сама себе на уме (комп) — тоже. А вот почему такая удобная программа доступна только членам жюри — не понятно.
Я такой вопрос уже тоже как-то задавала, про номинации.
А фото… у меня сняли подсолнух в качестве цветка, а чужие подсолнухи сидят себе спокойно на первой странице
Людмила, ваш подсолнух сняла лично я. Потому что цветок — это цветок,. Ваш подсолнух цветком! назвать ну никак нельзя.
Осенний солнечный цветок. Уже полакомились...
вот сами сравните!
Золотистое солнышко
и там подсолнух, и там. Не декоративный. Но цветение на фото Альмиры есть, а на вашем — нет.
Модератор всегда прав© Но это разные подсолнухи. Я про такой же с семечками, а не про декоративный.
Людмила, не поленилась и пересмотрела ВСЕ!!! фотографии в номинации «осенние цветы», на которых есть подсолнухи.
Итак:
Осенний заборчик
цветение есть
Расколи его - будет зернышко
цветение есть
Лакомство для пчел
цветение есть
Золотистое солнышко
цветение есть
Огородное солнце
цветение есть
Взываем солнышко к тебе - даруй еще тепла земле!
цветение есть
Запасное солнце
цветение есть
Осеннее солнышко, или "Выше крыши"
цветение есть
Десятки солнц
цветение есть
А у вас на фото, Людмила, цветения нет! Ну никак нет! И сколько бы вы не злились на модераторов, в данном конкретном случае ваша фотография была отклонена корректно.

И да, если вы о таком
Дядя Стёпа
то это — номинация «осенний пейзаж», здесь цветение не важно
У меня стоит смайл, означающий удивление, а не злость.
Хорошо, переформулирую) Не удивляйтесь, Людмила. В течение этапа мы отклоняем сотни фотографий. И можем ошибаться, да, и такое бывает, мы ж не роботы. Когда ошибка наша — мы меняем решение, т.е. либо возвращаем неправильно отклоненное, либо убираем неправильно принятое.
Но в вашем случае с подсолнухом я не вижу причин для удивления. На вашем фото — не цветок. Хоть справа на него смотреть, хоть слева. И не потому что «Модератор всегда прав©» — на нашем сайте, и вы это знаете, эта формула не применима, мы всегда готовы к диалогу и обсуждению. А потому, что в номинацию «осенние цветы» принимаются цветы с цветками и цветущие в сентябре — начале октября растения.
Людмила, по поводу того, чтобы всем всегда было видно, кто и сколько фото выставил в конкурс — пока этот вопрос не рассматривался, программисты эту возможность связали с работой жюри, чтобы облегчить им работу.
Я подниму вопрос на планерке, уточню.

А вот по поводу «у меня не взяли», а у другого я видела — тут ситуация такая же, как и обсуждаемая в этой ленте с подсолнухами Люси. Вроде с ходу кажется, что тебя обидели, нечестно… а когда рассмотреть — окажется, что и номинации разные, и сюжеты не «такие же»…

Надо, если это так сильно задевает, и при сравнении с описаниями тем не поняли причины — написать и спросить. И я отвечу))

Люда, а по жасмину.
Я очень-очень прошу всех в ситуации, когда фото не попало в конкурс, смотреть описания тем, а не «посмотреть у других номинацию — кто что выставил». Ну неправильный это путь(((((((((

Давайте рассмотрим ваше фото не в связи с другими, а в связи с правилами, ладно?

Наша тема:
Мое любимое дерево — в теме, понятное дело, фотографии деревьев. В кадре — одно дерево, не лес и не сад! (Дерево должно быть в кадре главным действующим лицом!). Какое дерево — плодовое, декоративное, придорожное?… Любое, что любите, то и покажите. (Уточнение — ветка с плодами на снимке — это не дерево, в кадре должны быть видны и ствол, и крона)

Вот ваше фото:



 А теперь смотрим глазами модератора. Нет, лучше не злого модератора, а глазами ученых.

Чубу́шник (лат. Philadélphus) — род кустарников из семейства Гортензиевые (Hydrangeaceae). В России часто этот кустарник неправильно называют жасмином[2] за выраженный сладкий аромат цветков у некоторых видов чубушника. (Википедия)

Возвращаемся в модерацию. Я вижу, что поступило фото кустарника, пусть высокого, пусть красивого… и что мне делать?
Люда, я возьму в любимое дерево кустарник (да к тому же в весеннем цветении). Что будет через час? Люди же не будут смотреть в описание — они будут смотреть на ваше фото! И выставят высокий куст шикарной цветущей спиреи, шиповник, форзицию, рябинник… И что мне делать? У них не брать? Или написать, что ваш кустарник больше кустарник, чем у Люды на фото, поэтому у нее я взяла, а у вас нет?
Или брать уже все кустарники и отвечать на тысячи претензий, что «вы сами же и нарушаете свои правила»?

Что я имела в виду в номинации «Мое любимое дерево»?

Именно дерево, доминирующее в сюжете. Чтобы любой, кто глянул, сказал — О! Дерево!
Любимое дерево — как символ, как самое огромное, как самое маленькое, как самое необычное, как самое урожайное, как посаженное лично, как память о прадедах…
Ну вот такие, например…
Люда, понимаете? Никто не хотел вас обидеть или унизить отклонением фото…
Я стараюсь объяснить, почему отклоняю, но вот такой объем объяснений (а без подробного объяснения никак не удастся убедить...) с учетом того, что отклоненных фото — сотни и даже тысячи — я просто не потяну)))

Вот это — дерево, нет вопросов…
Вот это  - дерево, нет вопросов...

Это — без вопросов
Это - без вопросов

Это — однозначно
Это - однозначно

И это — подходит без вопросов...

И это - подходит без вопросов...

Я рассчитывала, что это легкая тема...(((((
Люся уже и семечки схомячила, а все еще пытается подсолнух за цветок выдать Люся, не обижайся-шучу
Семечки схомячили птички, я им сажаю.
Понятное дело, Люся! Я же просто пошутила. Я тоже сама никогда не успеваю съесть. Семечки-птички хомячут, иргу- дрозды
Так я и не планирую их есть! И калина стоит для птиц на зиму. Себе немножко беру на свежий компотик иногда. А подсолнух выставила именно сентябрьский, и это все равно цветок, хоть и покоцанный, а кого-то в сентябре нет семечек у подсолнухов А если астры повядшие сфотографирую, это что ли тоже не цветы?
Астры — это цветы. Но если она повяли/отцвели, то они уже растения без цветков, т.е. не в состоянии цветения. А значит будут отклонены.
Читаем описание темы
«Осенние цветы —в эту тему выставляйте фотографии осенних цветов. Тех, которые цветут у вас сегодня. Цветники еще богаты, до самых заморозков будут радовать красотой осенников.»
Тех, которые ЦВЕТУТ! Повядшие астры — не цветут, подсолнух с семечками и без лепестков — не цветет.
Татьяна, обращаюсь именно к тебе, потому что ты потратила уйму времени на ответ.
Хотя Оля тоже часто нам «разжёвывает». В следующий раз напишите «читайте внимательно номинации» Если не понятно — переспрошу.
Я — и не думала обижаться. Бывает сама накосячу, и бью челом. И мне неловко, что СТОЛЬКО!!! написано для меня (надеюсь, кто-то ещё прочтёт и почерпнёт полезное).
Я давно поняла, что надо… д е р е в о.
А написано это было — как пример (неудачный) о номинациях для жюри. Очень удобная программа!
Глянул на своей страничке — и сразу видно, сколько у тебя охвачено тем и ПО сколько фоток. Там же и ПЕРЕвыставленные есть (а память хромает).
А чтобы вас не беспокоить подобными вопросами — заглянула бы к другим (конечно, можно увидеть и в поединках, но не всегда есть возможность голосовать) и вернулась к описаниям номинаций.
Я ценю ваше время, ваш труд. Уж если его нам не хватает, то у вас вообще хронический цейтнот!
Сама этим страдаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: