Рассада перца не удалась. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Беспокоит в этом году неудачная рассада перца — маленькая, листья опадают периодически, бывает, скручиваются в сухие. Удобрение Гуммат 2 раза применяла. Буду признательна за советы в моих дальнейших правильных действиях!
 высадка перца
Высадка перца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, , , , перцы
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1723 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_275588157 Татьяна Царева
Все ответы и комментарии (5)
Высаживайте в грунт, а лучше в теплицу, там очухаются в нормальном грунте, у меня еще меньше экземпляры есть, сегодня все высадила в парник, вырастут)
Катя, спасибо за совет! Добавлю к вопросу то, что у приятельницы в 3 раза больше рассада, так как рассадой перца она поделилась со мной!?
В этом году большие проблемы с грунтом у многих, вот к примеру: я в начале февраля посадила перцы все, потом в начале марта посадила еще 2 сорта. Февральские некоторые сегодня высаживала с 2 настоящими листьями и все(!), там корневой нет почти. А мартовские цветут вовсю и кусты хорошие, большие высаживала… так что не паникуйте, все нормализуется.
Согласна с Катюшей. Надо высадить. У мамы моей тоже есть такие перчики, и даже еще меньше. Сегодня она собралась высадить их в открытый грунт, под стену теплицы. «На воле» они должны лучше пойти расти. Будете подкармливать чем-нибудь и все должно быть хорошо!
В открытом грунте корни найдут, все что нужно. И все выправится. Растения-то физиологически взрослые. Начнут цвести, через короткий промежуток времени. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: