Томат Дамский угодник. VII этап. Окончание плодоношения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
olgaKuz olgaKuz
ОльгаКузина Иваново
Томат Дамский угодник все лето радовал своим урожаем. Окончание плодоношения связано с началом поражения кустов томата Дамский угодник фитофторой.
22 сентября были собраны остатки урожая и кусты удалены. К сожалению, фото этого процесса я не сделала. Что касается урожая, не смотря на то, что ранее я писала о не очень хороших вкусовых характеристиках этого сорта (не мясистый, не сочный, суховатый), сейчас, 12 ноября, плоды еще сохранили свою свежесть, и мы активно употребляем их в пищу,  и теперь этот сорт уже и не кажется мне таким неудачным.
Храню томаты при комнатной температуре, в картонной коробке. Вот как сейчас выглядят плоды томата Дамский угодник.

12 ноября
12 ноября

В разрезе
В разрезе

С момента сбора этих плодов прошло 1,5 месяца. И таких плодов у меня еще половина коробки.

Запись размещена в разделах: , томаты, томаты от Аэлиты, томат Дамский угодник (Аэлита), , ,
7 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1638 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Подтверждаю, сроки хранения плодов этих томатов более 2 месяцев. Может, и больше, но у меня не долежали в прошлом году — съели.
Ирина, я думаю, что это один из большущих плюсов сорта Дамский угодник. Скоро зима, а мы еще ни разу не покупали томаты в магазине, едим свои. Да и урожайный очень сорт.
Да, Ольга, а ещё я читала о том, что томаты и огурцы вместе расти не могут, угнетают друг друга, так этому сорту всё равно где расти. Так прекрасно растянулся, что даже огурцы закрыл своими ветвями.
Сын сфотографировал один куст помидоров. Вот он, растянулся на половину теплички. Эти фотографии сын сделал в прошлую субботу.




Да уж… вам можно только позавидовать а мы свои давно уже съели
Мила, я и не ждала такого чуда. Просто самосейка. Сейчас семена собрали, будем смотреть на следующий год как себя покажет.
Класс!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: