Салат "Кукуруза" - рецепт от Юлии Миняевой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Yulia_Minyaeva Yulia_Minyaeva
В преддверии праздников хозяйки начинают просматривать кулинарные книги, свои записи рецептов, а также штудируют Интернет, чтобы воодушевиться новыми идеями. Предлагаю приготовить интересный салат с отлично сочетающимися ингредиентами.

Салат Кукуруза
Салат «Кукуруза»

Этому вкусному и привлекательному салату найдётся место на любом праздничном столе. Продукты, которые используются, достаточно недороги и легко найдутся в ближайшем магазине.

Ингредиенты

  • 150 г твёрдого сыра
  • 50 г чернослива
  • 20 г грецких орехов
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 150 г консервированной кукурузы
  • 3 ст. ложки майонеза
  • Зелёный лук

Приготовление

Сыр нужно потереть на крупной тёрке.

Сыр потереть
Сыр потереть

Чернослив промываем, при необходимости замачиваем и нарезаем тонкими полосками. Отправляем в ёмкость к сыру.

Чернослив порезать полосками
Чернослив порезать полосками

Чеснок давим прессом или натираем на мелкой тёрке. Орехи измельчаем так, как больше нравится. Можно с помощью блендера, но, на мой взгляд, так они получаются слишком мелкими. Я их режу ножом либо давлю.

Измельчить орехи
Измельчить орехи

Соединяем сыр, чернослив, чеснок, орехи и 2-3 ст. ложки кукурузы. Заправляем майонезом. После того как салат хорошо перемешали, попробуйте его. Сыр и майонез уже солёные, так что подсаливать дополнительно особого смысла нет, но тут нужно ориентироваться на свой вкус: если соли мало, то добавьте.

Выкладываем салат в ёмкость подходящей формы — она должна быть похожа на початок кукурузы. Хорошо подойдёт для этого случая селёдочница.

Форма салатника должна напоминать початок кукурузы
Форма салатника должна напоминать початок кукурузы

Сверху украшаем его оставшейся кукурузой — покрываем гладким ровным слоем поверхность. Из перьев зелёного лука формируем листочки початка. Увидеть весь процесс приготовления салата в подробностях вы можете, посмотрев видеоролик.



Оригинальное оформление салата выглядит очень нарядно и привлекает внимание всех гостей. Вкус пикантный, сочетание ингредиентов сбалансировано. Это блюдо вы можете приготовить на любой праздник. 

На моём канале Во саду ли в огороде есть множество полезных видеороликов, посвящённых выращиванию огородных и декоративных растений, разведению домашней птицы, заготовкам на зиму и приготовлению разных блюд. Заходите, вы наверняка найдёте много интересного и полезного для себя.

Еще несколько интересных рецептов салатов с кукурузой вы найдете в этой подборке:

Статья размещена в разделах: , праздничные блюда, , , ,
2 комментария 30 спасибо за статью 44 в избранном 163819 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
tanyashevshenko1973 tanya0701 и еще 43 человека




Комментарии (2)
+++
Все неплохо, но мне показалось, что нужно курица, или отв или обжар. И добавить в средину салата, а не в смесь. Как-то он то ли пустоват, то ли недоработан? Я так и не поняла его(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: