Огурец Бабушкин внучек F1. 2 этап. Рост и развитие рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
svetvac svetvac
Светлана Балахна
Рассказ о огурчиках «Бабушкин внучек» в 1 этапе я закончила предложением о том, что вынесла огурчики в тепличку.

Условия в теплице я постаралась создать комфортные для тестируемых огурчиков. Огурцы растения светолюбивые, в теплице они гораздо больше света получают, чем дома на подоконнике.

Высаживать на постоянное место в теплицу я их не планировала, поэтому просто поставила там парник из старых дуг и накрыла его сначала спанбондом №17 (самый тонкий), потом плёнкой. В результате я добилась повышения ночной температуры на несколько градусов, днём в теплице жарко, а ночью температура в закрытом парнике не опускается ниже +10, даже в самые холодные дни.
Ну и, конечно, помогают бутылки с водой, которые лежат в парнике. Ящики я на землю не ставила, а просто положила несколько кирпичей и на них доски. Ночью от земли холод до ящика не доходит.

Огурчики «Бабушкин внучек» были посажены сразу в большие горшочки.
В горшках такого объёма огурцам комфортно, они не тянутся, ножка короткая.

))

Первый лист хорошо раскрылся,  3 мая сделала фотографии с настоящим листом. Рассаду ничем не подкармливаю, так как использовала готовый почвогрунт, заправленный всем необходимым.

Поливаю тёплой дождевой водой, не сама грею, а на солнышке вода греется, через поддон, поэтому грунт не слёживается и рыхления не требуется. Перевалка этим огурчикам не нужна, уже виден второй листочек.

Нужно сделать бирочки для рассады, чтоб не перепутать огурчики.
 

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 1142 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Свет, красиво сидят! Скоро с огурчиками будешь!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: