Томат 'Клюква в сахаре'. Опыт выращивания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые семидачники!

Хочу вам рассказать о своем опыте выращивания томата Клюква в сахаре. Купила я зимой пакетик этого томата, а потом здесь на сайте увидела, что этот сорт как-то участвовал в тестировании, и у всех не соответствовал заявленным характеристикам. А именно томат заявлен как штамбовый, высотой 25-35 см, а вырастал под два метра высотой.
Не стала я рисковать и посадила только один кустик на пробу. А он взял и вырос тот самый, про которого на упаковке написано. Маленький, сантиметров 20-25, не больше. 

Хотела я его сфотографировать с созревшими плодами, но видно не судьба. Дети успевают быстрее меня, все съедают. Вообще у меня этот томат в ог начал поспевать одним из самых первых.

Клюква в сахаре
Клюква в сахаре

В описании сорта также написано, что томат устойчив к фитофторозу. Буду наблюдать. Фитофтора для меня проблема, т.к. химию я к своему участку не допускаю.

Запись размещена в разделах: , томат Клюква в сахаре (Аэлита), выращивание
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 689 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Татьяна, добрый день! Я тоже посадила в этом году Клюкву в сахаре. Просто решила попробовать. Посадила 4 семечка в качестве эксперимента. Даже несмотря на то, что мои котики перевернули горшочки весной, они проросли. Сейчас всё в помидорках. Кустики крепкие, растут в открытом грунте. Выдержали всё погодные неурядицы, даже град. Жду, когда покраснеют.


Таня, как ваши «Клюковки»? Плодоносит ещё кустик?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: