Новогодняя ёлка из шишек своими руками. Делаем новогоднее настроение)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ёлочку решил сделать своими руками)).То, что получилось, покажу на фото ниже.
 
Ёлочка без игрушек

Материалы

  •  Шишки еловые и/или сосновые;
  • горячий клей в зависимости от объёма шишек; 20шт=60руб
  • термопистолет китайский 50 руб;
  • картон, ватман 1 лист 25 руб;
  • ножницы;
  • скотч;
  • игрушки-лента 1 метр 20 руб=3метра=60;
  • Итог 200-250рублей)
 
Основу ёлочки делаем из ватмана. Шов получившегося конуса заклеиваем скотчем. Обклеиваем конус в хаотическом порядке шишками. Тут и пригодился клеевой пистолет, и много клея у меня ушло 2 стандартные упаковки по 10 трубочек клея.

Игрушки все делал сам: звёздочки из проволоки для плетения бисером, бантики из ленты.

Обклейка шишками))

Ёлочка без игрушек

Нарядная

А это ночью смотрится так))


Запись размещена в разделах: своими руками, , , ели,
9 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 5451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Олег, отличный мастер – класс по новогодней поделке. Подобную ёлочку мы делали с детишками года 2 назад. Только, ватман расклеился в самый не подходящий момент, и пришлось срочно придумывать, как спасти ёлку. Нашли степлер и степлеровали, потом, места  скоб маскировали ёлочным дождиком и ватой. Поэтому, я думаю, что его надо не только скотчем проклеить, а ещё и самим клеем. Игрушки тоже делали сами из бисера, проволоки, страз и чего только не было…
Спасибо)). На счёт скотча вы правы.Всем тем кто станет делать ёлку шов нужно как следует проклеить, или степлером пройти, я тоже так делал)))забыл об этом сказать)))а то ёлочка расползётся)))… и еще раскрыть шишки можно разогрев их в микроволновке)))… ничего лучше не придумал)))
Я, Олег, пробовала, почти ваш способ. Я мочила шишку и ставила на противень, отправляла в духовку. С микроволновкой, наверное, легче. У меня проблема была, когда детишки принесли маленькие шишечки, они очень красиво смотрелись, а потом, высыхая, стали раскрываться. Вот я помучалась, пока додумалась их намочить, чтоб размякли немного, потом обвязала нитками плотно, подсушила. Пришлось окунать шишку в клей, опять обвязывать, чтоб она склеилась, как надо.
УдивляюсьУлыбаюсь Замечательно!
Олег, а игрушки делаете из шишек?Игрушка из шишек
Игрушка


Вот знаете нет )))до игрушек не дошёл ))у меня с воображением и пластилином как то не сложилось, но у вас круто получилось, мне б их под ёлочку…
Олег, Ваша елочка чудесная, изготовить её совсем не просто, сколько терпения и усидчивости необходимо!!!! 
Светлана, Вы, как всегда, выше всяких похвал!)))) И лисичка  и медведь —  из новогодней сказки — прелесть, что такое!))))) 
Спасибо Вам большое, да нужна была усидчивость и время… нооо)))теперь она радует меня мою девочку и наших гостей))) 
Светлана, замечательные игрушки. Так можно сделать и других персонажей мультиков и зверюшек. Скажите, а вы брали простой пластелин или это что-то другое?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: