Буквица лекарственная, или чистец лекарственный

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Принесена с поля.


Фото размещено в разделах: , , цветы,
5 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1084 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (5)
А которая буквица из них, Елена?
Сиреневые шапочки — монарда, желтые — тысячелистник декоративный, сиреневые столбики — буквица. В поле она целыми коврами растет. Очень мне нравится.
У вас впервые увидела жёлтый тысячелистник. Открытие. Как и впервые прошлым летом увидела жёлтую «ночную красавицу». Обычно малиновые.
А буквица долго цветёт? Мне кажется, я встречала такой цветок. Хотя не уверена. Я тоже люблю полевые цветы и иногда приношу во двор.
Некоторые принимаются. А монарда это тоже полевые?
Тысячелистник я сеяла семенами. На пакете так и было написано. Сейчас в интернете подсмотрела, что правильно его называть тысячелистником таволговым.
Буквица цветет с июня по август. Монарда — это пряное растение. Я ее сушу и добавляю в разные смеси трав для чаев, супов… Она бывает еще красная, розовая, малиновая, белая. Это гибридная монарда. Есть еще другие виды.
Очень приятно общение со знающим и увлечённым садоводом. Тысячелистник у меня — малинового цвета. Но, если сравнить с полевым, по его запаху — горьковатый мне нравится больше. А вот монарду надо найти. Уважаю я травяные чаи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: