Новые краски

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Цветотерапия всегда считалась отличным способом расслабления. А ведь дача — это и творчество тоже (во вторую очередь после необходимости получения урожая). Дачник почти такой же художник, как и живописец, только в руках у живописца подготовленные краски, а у дачника — краски живые, растущие, цветущие, благодарные за уход и хорошее отношение, почти говорящие (подающие сигналы о своем самочувствии и настроении :) ). Так почему бы не разнообразить цветовую гамму на грядке, отойти, ну хоть немного, от привычных цветов и колеров? Так будет веселее, и в силу этого легче вести свое зеленое хозяйство.
 
Идея №1 
Цветной редис. Многие наверняка видели в продаже и высевали сами наборы семян цветного редиса (например, красный, белый, желтый). Почему бы не составить подобный набор самостоятельно? Получится такая грядка с редиской, которой ни у кого нет. Будет оригинально. Надо только подобрать сорта или гибриды с одним сроком готовности корнеплода. Например, можно попробовать сочетать на одной грядке вот такой белый редис и вот такой контрастный ему темный.
 
Идея №2 
Посадить томаты нового цвета, а может, и не одного. Все привыкли к тому, что помидор традиционно красный, но можно для разнообразия посадить понемногу других, разноцветных томатов. Например, могут быть вот такие интересные варианты: медовый и красно-коричневый. Воочию с плодами на ветках на соседних грядках это будет выглядеть любопытно. 
 
Идея №3
Посадить в нескольких точках по периметру основной грядки как полезное лечебное дополнение «ноготки», которые, как известно, обладают оздоравливающим эффектом, выбрав календулу эффектного внешнего вида. Например, такую. Это будет грядка двойного назначения — декоративно-овощная. :)
 
Идея номер… Думаю, что их еще немало, и они найдутся у каждого, была бы только возможность небольшой передышки от обязательных ежедневных работ на участке. Вот этого и хотела бы пожелать всем читателям — хорошей вам погоды, чтобы она дала возможность немножко отвлечься от постоянной заботы о сохранении жизни растений на участке!
 
Спасибо сети магазинов «OBI» за возможность проиллюстрировать идеи ссылками на предложения из их каталога.

Проходя мимо. Вот такие милые "карандаши" на совсем крохотном участке...
Проходя мимо. Вот такие милые «карандаши» на совсем крохотном участке...

Запись размещена в разделах: , , , грядки, ,
  комментарии 14 спасибо за запись   в избранное 1387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: