После дождя природа улыбается

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

После дождя все стало прозрачным и чистым. Слева вдали -наша маленькая пасека.


Фото размещено в разделах: ,
10 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (10)
Зульфира, я опять с любопытством разглядываю Ваши владения: у Вас вся картошка в сене, Вы не первый год так садите? Как результаты? А пасека слева не Ваша?
Доброе утро, Марина. Как я удачно включила комп, как раз на Ваш вопрос. Картошку посадили по новой технологии впервые.На данный момент очень довольны результатами.Минимальное количество сорняка, нет необходимости в окучивании и очень мало жуков. Пасека слева наша.Новое увлечение мужа. Начал держать пчел в прошлом году. Ну и хлопотное это дело, скажу я Вам.С утра до вечера занят только пчелами. На другие дела оторвать очень сложно.
А я только вкраплениями в сено укутала картошку — сразу не рискнула на всю. Но согласна, даже на целине трава не очень пробивается. 
Удачи в медовом деле! 
Спасибо, Марина. Выкладываю фото мужа в трудах праведных. Сам выводит пчеломатку в пробирке.Очень хлопотное дело, требуется терпение и усидчивость.Благодаря его стараниям в том году собрали чуть больше 100 кг меда, до сих пор ещё немного осталось.рождение пчеломатки

О картофельных успехах доложу после сбора урожая.
У Вас, похоже, нет сильно близких соседей, а то я слышала, что разведение пчел нужно с соседями согласовывать? Но больше в пчелах ничего не понимаю, про выведение пчеломатки — вообще темный лес. Если бы у меня муж интересовался — я бы его поддержала, но он интересуется другим.
А вот в картошке — тут немного больше смыслю. Так что буду ждать Вашего «доклада» — планирую остатки своей целины на будущий год именно так пустить в дело. 
Марина, наши земля относится к категории ЛПХ( для ведения личного подсобного хозяйства) никаких разрешений не требуется. Но слева только поля, леса и река.Наши пчелки никому не мешают. А у Вас большой участок? Целину поднимать тяжело, но для посадки картофеля под солому- то что нужно. Все, кто побывал у нас в гостях, сначала удивляются, многие не слышала о таком способе посадки, но видя как растет картофель выражают искреннее желание повторить наш опыт на следующий год.
Зульфира, доброе утро! Наш участок в сравнении с Вашим скромный — 15 соток, но и их нужно поднимать, так что нам хватает! возделываем 4 года, каждый год понемногу добавляем. В мечтах, конечно, все распланировано, но… Москва не сразу строилась. Хотели в этом году купить культиватор, чтобы сразу всю целину вспахать и хотя бы сидератами засадить, но народ с этого же сайта меня отговорил, посоветовали начинать именно с картошки под сеном. Поэтому я так «сую свой нос» в чужие посадки на фото. Спасибо, что делитесь!
Прекрасный вид! Это какая река?
Антон, это река Белая — самая полноводная река в Башкирии.
Красота, такой простор! Душа отдыхает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: