Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода zulaufa

Выйдя на пенсию, мы с мужем перебрались из Уфы в самую глухую деревню Башкирии, где нет даже магазина, но мы переехали в сказочное место на берегу реки Белая. Построили дом и живем в нем уже 3 года. Никогда не были садоводами, но теперь с огромным удовольствием занимаемся земледелием, а муж завел пчел. Место экологически чистейшее, в радиусе 40 км нет ни одного предприятия.
Трудно передать словами то чувство благодарности, которое я испытываю к этому сайту. Получено столько полезных знаний, замечательных советов, состоялись знакомства с единомышленниками, прекрасными людьми, классными специалистами и настоящими...
zulaufa в личный журнал
Получила письмо с разными семенами!!! Огромное спасибо Светлане (Solan), не ожидала, что будет столько семян!!! Когда увидела на фото цветущую ясколку, влюбилась в эти цветы!!! Искала семена в цветочных лавках, но о таких цветах продавцы даже и не...
zulaufa в личный журнал
                          От всего сердца поздравляю вас с праздником весны!!!! Желаю всем здоровья, счастья и процветания!!!! На сайте прочла пост о том, что дарить дачницам на 8 марта, много разных желаний, но лично я считаю, что для женщин....
zulaufa в личный журнал
Сегодня, наконец-то, потеплело! С  утра — 7 градусов, ветра нет, солнце в дымке. Одели лыжи и отправились на прогулку. Вчера шел снег, выпало не очень много, но сегодня он легкий и пушистый. В продуваемых местах  встречается наст, тут надо быть...
zulaufa в личный журнал
Не думайте. что у меня галлюцинации:))) У нас утром было — 25 градусов, морозный воздух и, действительно, хруст снега отчетливо слышится под ногами!!! Хотела нарядить сосенку, посаженную во дворе специально для новогодних хороводов, но  пришлось...
смотреть все >
В ответ на пост Лайфхаки
я так и делаю)). Еще леплю ценники на липкой основе. Покупаю один рулончик, а там 500 этикеток. На маленькие стаканчики отлично идет. Еще как-то купила наклейки на тетради в «Школьнике». Но, их я на банки леплю. Дешево и красиво. А для рассады — малярный скотч идеален!
В ответ на пост Лайфхаки
Света, спасибо за полезную информацию! Малярный скотч можно ведь и для рассады использовать! так же наклеил и подписал что и когда посеял. Удобно.
Ещё использую наклейки от канцелярских папок для бумаг. У таких наклеек с обратной стороны защитная полоска бумаги.
В ответ на пост Лайфхаки
Не всегда, Ирина, есть возможность иметь нужное количество розеток. Сейчас даже в новых квартирах их делают недостаточно, знаю не по наслышке. На рабочей стене в кухне одна сдвоенная розетка. И как обойтись без удлинителя?!
Я толкусь на форумах довольно давно. Начинал еще с FIDO.
Про грамотность понял одно: Следить за своей речью, значит уважать собеседника. Поправлять публично чужие грамматические ошибки, значит не уважать собеседника.
Как человек обучаемый, несмотря на возраст, нормально воспринимаю неологизмы, заменяющие молодежи (и молодящимся на форумах) нормальные слова. Хорошая «феня», сказанная к месту придает нужную окраску речи. Человек артистически использующий местечковые словечки и жаргон для меня в общении легок и интересен. Категорически против только нецензурных слов.
Писать такое в форумах это как на площади матом кричать.
Впрочем грамотности это не касается. Это касается культуры поведения. Немного другая тема.

А на вопрос автора темы ответ у меня такой: Грамотность, она в любое время важна. Это вроде как прическа, гигиена и привычка следить за своей внешностью. Человек безграмотно общающийся в интернете для собеседников выглядит неряшливо и неуважительно, даже если одет с иголочки, руки моет перед едой и здоровается с бабушками на лавочке у подъезда. Мы ведь его не видим, мы видим только как и что он пишет.
Последний раз редактировалось
быстрый набор в интернете — это опечатки, а не грамматические ошибки… тексты, написанные безграмотно, неприятно читать. При наличии в том же интернете проверки орфографии — неужели людям сложно пробежать глазами текст и исправить подчеркнутые КРАСНЫМ слова???
Жаль, что сейчас грамотность не в чести — удобно все спихивать на «ай, и так всем все понятно...»
Некоторые ведь так напишут, что с одного раза и не разберешь, чего сказать хотели! )))
смотреть все >