Труба архангела

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Прекрасные  и неприхотливые цветы, требующие минимальный уход. Смотрятся замечательно на газоне и в одиночной посадке.


Фото размещено в разделах: , , цветы
13 комментариев   спасибо за фото   в избранное 3502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (13)
если не ошибаюсь, это дурман? что Вы с ним делаете? или просто для красоты?
marinaKr, да, действительно, труба архангела относится к классу дурман, но меня это нисколько не пугает, Главное для меня это эстетический вид самого цветка, его неприхотливость. У нас 70 соток земли и её надо чем-то занимать, вот такие цветы мне очень подходят. Между ними не растут сорняки, не требуют никаких подкормок, растут почти на глине. Рассаду сажать не надо, достаточно осенью оставить в горшке одно растение на зиму, один цветок дает семена, которые весной превращаются в рассаду. Надо добавить, что эти цветы прекрасно растут самосевом, просто у нас бывают очень сильные морозы, а дом «на семи ветрах», земля остается без снега, т.ч. рассада- это просто страховка.рассада трубы архангела
спасибо, Зульфира, много интересного узнала — не стандартного энциклопедического. у нас с сотками все скромнее — всего 15, но земля хорошая. пока не вся окультурена, даже интересно стало посадить пару кустов. а цветут они действительно красиво.
70 соток! Как Вы справляетесь?
Столько всего посадить умудряетесь!
И на огороде у Вас всё красиво,
Так ухожено, чисто и мило.                                                                                                                                                                                                                                                                               
ничего себе «всего 15» соток для некоторых это  даже очень много, 70 — это что-то типа  домашнего колхоза (почти гектар...) Цветы красивые но смущает… не запрещено  ли их выращивать? Я бы этот объем  занял бы топинамбурами (им вообще уход не нужен)
Aleksanr14, извините, что не ответила сразу, только недавно увидела Ваш комментарий, вопрос замечательный, в том смысле, что я не задумывалась о легальности цветка «труба архангела», порылась в интернете-нет никаких запретов на его выращивание, наоборот, в АиФ считают, что это самый модный цветок этого сезона.О топинамбуре — Вы, наверное, хотели пошутить, на тему занять им весь участок в 70 соток, оказалось, что это прекрасное растение, удовлетворяющие всем моим требованиям, довольно мил, очень полезен ,цветы труба архангела

не требует никакого ухода. Я обязательно посажу его, грядку 2 на 3 -я точно им займу. Огромное спасибо за прекрасный совет!!!
Ой, мне тоже этот цветочек нравится. Увидела в городе как он цвел. Даже машину остановила, вышла узнать, что это за цветок. Мне его дурманом обозначили. Сейчас у меня растёт рассада «энтого» дурмана.

дурман

 
Esmiralda,  Людмила, моя рассада покрупнее будет)))! Я так люблю эти цветы, что сажаю их повсюду, когда дочери говорю, что собираюсь сделать небольшой новый  газончик, она спрашивает: " Что ты там будешь сажать?". Я отвечаю: " Попробуй угадать с одного раза.". И мы с ней дружно смеёмся. Ясное дело — рассада

конечно же трубу!
Последний раз редактировалось
Ой, Зульфира, какая у вас крутая рассада. Вы её давно посадили?
Esmiralda, Людмила, я рассаду вообще не сажаю. Осенью я выкапываю с клумбы одно растение  и высаживаю  его в горшок, на этом растении распускается цветок и он дает семена, которые рассыпаются по земле в горшке. Этот горшок с цветком  всю зиму стоит на подоконнике, а весной дружно всходят росточки (в конце февраля), потом я их пикирую в отдельные стаканчики. 
 zulaufa (Зульфира Абдрахманова, Дюртюли) 
спасибо))
Прекрасное фото и чудное растение!!! Хочу и себе такой цветок!
Спасибо за хорошее настроение после Ваших фотографий

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: