Завораживающее начало тыковки 'Ворожея'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AirFairy AirFairy
Юлия Ярославль
Заворожила нас тыковка «Ворожея» своими качествами: и яркая, и форма кругленькая, как бочонок, и крупноплодная, и универсальная, ароматная и сладкая, а еще и не требует повышенной заботы и кратковременных заморозков вовсе не боится. Тыквы мы выращиваем с 2017 года, потихоньку наращивая темпы. Так для тыковки «Ворожея» оставили почетное место на тыквенном троне.

---

И вновь шуршим пакетиком:

1123

  • год урожая — 2019;
  • месяц и год упаковки: 10.2020;
  • биологическая годность семян — 8 лет;
  • вес — 2 г.;

---

  • количество семян в пакете = 9 шт.;
  • семена выровнены, но на некоторых присутствуют следы повреждений;

---

Для посева берем "Биоорганический грунт" от «Буйские удобрения» с добавлением 0,5 ч. ложки микробиологического удобрения «Атлант» «Ваше хозяйство» и 1 ст. ложки ОМУ «Рост» «Буйские удобрения» на трехлитровую плошку грунта.

---

⯑Семена в количестве 3 шт. 10 мая высеиваем сухим методом на слегка увлажненный грунт и присыпаем небольшим количество земли. Плотно закрытую тару размещаем в ванной, на верхней полке.

---

⯑Из-за отъезда плошка преждевременно была открыта и переставлена на верхнюю оконную полку. Окно — северо-восточного направления, без дополнительной подсветки. Температура  на период всходов +9...+14°С, комната прохладная. Полив проведен накануне со столовой ложки водой из скважины (в последующие дни  до перевалки — раз в три дня), проветривание не проводилось (в последующие дни до перевалки — полная створка), рыхление и подкормка не проводились.

Первые всходы
появились в период с 14 по 18 мая. К 18 мая один из всходов во всю красуется первой парой настоящих листьев, у второго же листики появляются неспешно. 

---

⯑Наблюдения и итоги первого этапа

---

Итоговая всхожесть тыковки — 67%. Темпы развития в квартирных условиях быстрые, но на одном из всходов обнаружены в ходе роста повреждения семядольного листочка.

⯑ Готовимся к перевалке...
Другие записи автора по теме "Тыква крупноплодная "Ворожея" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , , , , , тыква Ворожея (Ваше хозяйство)
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: