Старт кабачкового марафона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AirFairy AirFairy
Юлия Ярославль
Кабачки твердо заняли почетное место в нашем летнем меню как в качестве десерта, например, кабачковые маффины, так и в качестве основного гарнира, например, зеленое рагу или болтушка. К тому же, оглядываясь на прошлые сезоны, собратья цукини вполне хорошо себя чувствуют в посадках. Поэтому смело беремся за дело, ведь и название у тестируемого кабачка «Стахановец».

---

Для начала пошуршим пакетиком:

---

---

  • культура является кустовым сортом;
  • разновидность — цуккини;
  • дата фасовки семян: 10.2021;
  • количество семян = 7;
  • семена выровнены, без повреждений;
  • идентификационный номер: ВХ-1.

---

Для посева берем "Биоорганический грунт" от «Буйские удобрения» с добавлением 0,5 ч. ложки микробиологического удобрения «Атлант» «Ваше хозяйство» и 1 ст. ложки ОМУ «Рост» «Буйские удобрения» на трехлитровую плошку грунта.

---

⯑Семена в количестве 2 шт. высеиваем 10 мая сухим методом на предварительно увлажненный грунт и слегка присыпаем землей. Плотно закрытую тару располагаем первое время в ванной на верхней полке. 

---

Первые всходы показались 18 мая, спустя 8 дней. Один явно оправдывал свое название, стремительно развернув семядольные листики, второй же потихонечку раскачивался. Тару переставляем на окно северо-восточного направления, без дополнительной подсветки. Средняя температура до перевалки +12...+16°С, комната прохладная. Полив проводился со столовой ложки водой из скважины раз в три дня, проветривание — ежедневное, чередуя полное проветривание и микропроветривание в прохладные дни. Рыхления и подкормки не проводились.

---

К 20 мая у обоих всходов показались первые листочки.

---

⯑Наблюдения и итоги первого этапа

---

Итоговая всхожесть кабачка «Стахановец» составила 100%. Рассада развивается довольно быстро (10 дней с посева до появления первых листочков), но значительно вытягивается к свету, вполне комфортно чувствует себя в квартирных условиях.

⯑Кабачковые малыши продолжают свой рост и готовятся к перевалке.

Другие записи автора по теме "Кабачок "Стахановец" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , , , , , кабачок Стахановец (Ваше хозяйство)
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: