Огурец Домовенок F1. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ajris Ajris
Irina Новокузнецк
После ночных заморозков, проливных дождей и метелей 19.05.2018 неожиданно 27.05.2018 наступила жара под 30 градусов. Ждать уже было больше некуда. Несмотря на то, что в этом году сильно поднялись грунтовые воды, и по всему участку у нас были озера, по дренажке текла река и копать было просто невозможно, приступила к посадкам тестируемых огурцов.
Грядка после морковки. Слева дорожка была вскопана еще раньше при посадке гороха, который стал всходить только через 3 недели. И не факт, что весь проклюнется. Мог сгнить при такой воде. Правую дорожку копать вообще не стала. Вскопана была только сама грядка.

Вот так выглядит грядка
Вот так выглядит грядка

В пакетике 10 семян, посею все
В пакетике 10 семян, посею все

Грядку поделила пополам на два сорта огурцов, сделала 5 бороздок, пролила их и по краям каждой бороздки разложила семена.

Вот так устроила семянки в бороздку
Вот так устроила семянки в бороздку

Потом прикрыла землей и слегка прихлопнула, чтобы семенные коробочки легче снимались.

Вся половинка
Вся половинка

Поставила бирку с названием сорта и разграничитель из куска шифера. Затем по центру грядки вдоль будет протянута сетка для гороха 2(h)х6м (у нее ячейки помельче и она прочнее, чем для вьющихся цветов) и закреплена на стойках. При такой посадке я смогу подходить с каждой стороны грядки и ухаживать за огурцами, подвязывать плети и, надеюсь, собирать урожай. А сейчас я поставила дуги и накрыла укрывным материалом. В дальнейшем осуществляла только полив из лейки.
В воскресенье 03.06.2018 всходов еще замечено не было. Ждем всходов)))

Запись размещена в разделах: , , , огурец Домовенок F1 (Аэлита),
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 935 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: