Перец сладкий Кубышка. IV этап. Высадка под парник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ajris Ajris
Irina Новокузнецк
После ночных заморозков, проливных дождей и метелей 19.05.2018 неожиданно 27.05.2018 наступила жара под 30 градусов. Несмотря на то, что в этом году сильно поднялись грунтовые воды, и по всему участку у нас были озера, по дренажке текла река, и копать было просто невозможно, приступила к высадке перцев на приподнятые грядки.
Грядка, на которую будет высажен перец Кубышка, новая. Обычный оконный блок по осени был заполнен травой, золой. В этом году сверху добавила свежей земли, торфа, еще золы и перепревшего коровьего навоза с соломой.

Новая грядка
Новая грядка

Определенной схемы посадки я не придерживаюсь, перцы сажу часто. Да и в такую жару особо думать и медлить некогда, нужно быстро заготавливать ветки, сажать, поливать и накрывать сверху от солнца.

Готов к посадке
Готов к посадке

Пара минут для фото и скорей укрывать ветками
Пара минут для фото и скорей укрывать ветками

Обе грядки накрыты общим укрывным по дугам. Внутрь поставила лоток с водой и крапивой для азота.
01.06.2018 поздно вечером вывозили всю домашнюю рассаду и обнаружила, что кирпичи со своей задачей не справились, был ураганный ветер на неделе, и укрывной наполовину сняло с дуг. На листьях белые пятна то ли от солнца, то ли их подморозило. Но с этого перца укрывной снялся не весь, и они практически не пострадали. Надеюсь, это не слишком скажется на урожае.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Кубышка (Аэлита), перцы,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 792 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: