110-й день тестирования огурцов. Обратный форс-мажор

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Aleksandr14 Aleksandr14
Александр Минск
Ботва завяла, контрольные огурцы сняты, на семена (хоть и гибриды) созрели. Отчёт в августе написан. Но случился приятный сюрприз. Плети переползли на соседний подоконник и получился второй «урожай». Важность открытия в том, что производители могут смело продлять срок плодоношения сортов с августа до сентября. Может и дольше, есть ещё завязи. В общем, подтверждается лидерство и универсальность огурца Суперклуша.

Суперклуша идеальныйСуперклуша идеальный

Так же реабилитированы длинные салатники Вкусная гирлянда -  якобы их можно выращивать только в спецусловиях на «химии».  Теоретически, отсчитав от нынешних завязей, при благоприятных условиях можно добавлять месяц, возможно при досыпке, мульчировании и процедурах по регенерации — круглогодичный урожай. Плети в несколько метров, минимальная площадка и уход (только полив и то под настроение). Огурцы подтвердили функцию не только декоративного растения.

Вкусная гирлянда можно срыватьВкусная гирлянда, можно срывать

Вкусная гирляда растетВкусная гирляда растет

ЗавязьЗавязь

Цветок
Цветок

Запись размещена в разделах: , , огурец Суперклуша F1 (Аэлита), огурец Вкусная гирлянда F1 (Аэлита), , , , цветение,
13 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 2065 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Суперклуша идеальный
Суперклуша идеальный
Александр, не Суперклуша это… не те пупырышки))
Спасибо, а на кого больше похож чем Спк?, старался определить по линии ветки, но после того как Баба Клава оказалась кабачком.)) Главное, что салатники — точно салатники (Гирлянда и Чим-Чим) Вот за что я люблю внетестируемые томаты Смайлики и фасоль Далматинцев — что их трудно перепутать.))
Может быть Друзья-приятели… возможно на каком то этапе горшки перепутали)
Очень может быть, росли из одного контейнера, но были тщательно подписаны. Потом ветки перепутались и долго их отслеживал, может в следующий раз их покрасить как провода в разные цвета, как в тех фильмах с часовыми механизмами. ))
Вкусная гирлянда можно срывать
Вкусная гирлянда можно срывать
Вкусная гирляда растет
Вкусная гирляда растет
Завязь
Завязь
Цветок
Цветок

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: