Хочется найти книги, в которых будет не просто описан алгоритм посадки, а с которыми придет в целом понимание, как и что растет.
В этом году я сделала все тяп-ляп, читая разные советы из интернета или каких-то книг, которые чаще всего разнились,...
Когда на курсах ландшафтного дизайна преподавательница продиктовала список литературы, одной из первых прозвучала незнакомая фамилия — Хессайон. Я, помнится, попросила уточнить названия и получила ответ: «Всё, что сумеете найти!»
А ведь...
Сегодня перекладывала в тумбочку книги, сложенные на время ремонта в коробки. И вот что обнаружила:
Обложка
Титульный лист
Как видите, год издания 1970. Т.е. этой книжке 50 лет. Точно не помню, кто мне ее презентовал. Но скорее всего,...
Смотрите все материалы
про книги:
Смотреть все
Собственно само прогрессивное земледелие возникло несколько тысяч лет назад.
В наших нынешних условиях не все методы применимы, но кое-что можно использовать. Например, из старой статьи я научилась накрывать тёмной тканью половину кустов смородины сразу после завязывания ягод, а потом через 2 недели снимать покров. Это растягивает созревание и можно есть свежие ягоды значительно дольше.
Использовать укрыв для продления плодоношения ягод: слышали но не пока не пробовали, надо будет напомнить. Смородина есть, наверное можно примнить и к вишне, землеклубнике?
С деревьями наверняка тоже работает, но мне сложно представить себе полное укрытие всего дерева.
В общем, прочитала, захотелось, использовала, что было, сработало — идеально. Тем более, что я хотела именно проверки аутентичного метода, ведь если работает, но не за чем изобретать колесо, когда уже придумали велосипед. Мне нравится идея использования того, что уже есть, снижая покупку новых предметов, материалов и оборудования.