Лучшие мои однолетники: томаты, перцы, тыквокабачки, горохофасоль, подсолнухоцветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом сезоне особенно думаю про любимые однолетние позиции.

Томаты

В первую очередь Томатопомидоры. Был уДачный сезон, когда обычный кажется, детерм «Челнок» дал много плодоносящих кустов.

Были и совсем провальные. Но случилось несколько эволюционных скачков. Почему заявил на тестирование только томаты. Главная цель… вырастить томатные деревья и томатолианы с большим количеством плодов, как на яблонях. В прошлые сезоны удалось вырастить кусты и индетермы на подоконниках и балконах с круглогодичной, пусть и символической, урожайностью.

В ОГ получились ползучие лианы без подпорок, похожие на тыквенные. За много лет пройден этап от традиционного пересаживания купленных больших растений до многократного пересаживания булавочек и черенкования метровых лиан.

Ads by

Перцы

Такая же цель, как и с томатами… Вырастить большие кусты. Замечательный декоративный эффект Новогодней елочки. Семян много, но очень тяжелая агротехника. В отличие от томатов плохо пересаживаются и черенкуются.

Тыквокабачки

Тыквокабачки, конечно, лучшие и первые, но уже к ним привыкли как словно к родным. По центнеру плюс ежегодно… Большая коллекция семян, много всевается и вкладывается мочалочной рассадой из минитепличек.

Горохофасольные

Горох раньше всех вырастает, цветёт, можно использовать как салат от заморозков до заморзков. Только недавно узнал, что фасоль теплолюбива.

Подсолнухи

Что касается подсолнухов — главное, что красиво цветут для разнообразия.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , томаты, перцы, тыквы, кабачки, овощи
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: