Начало цветения тюльпанов. Посевы, цветник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дождь, допосадка лука, из контейнера репки и редьки подсаживал под пионы, ирисы, кусты. Засек по времени: собрать, уложить бумагу, заполнить контейнер сотней плюс семян из пяти пакетов цветов и консультацией содачнице заняло 10 (десять) минут. Результат многолетних тренировок. Отключили тепло, это значит, что контейнеры переезжают на бойлер-змеевик в ванную.

Очень радует, что большое перемещение ирисов и тюльпанов внешне незаметно на метрополиях, боялся повредить цветочную  грибницу. Тюльпаны, смотрю по участкам, уже цветут в городе и у соседей, у нас некая погодная яма. Косточковые местами очень активны, у соседей через забор сакура пышно цветет. У нас же пока белые шарики.

Посмотрел по лесу. Те же грибные места, где только что снег был, уже активно зеленеют и пошли древесные цветы. Второй сезон активно присматриваюсь к древесным котикам, висюлькам, сережкам. Изумрудный цвет, уже видно, что не осень, а наступает весна.

Рад прижившимся прошлогодним пионам, ирисам, лилейникам, земляникоклубникам, топинамбурам, малинам, особенно кустам черной смородины. Надо будет продублировать, особенно куст смородины, который обрезали в прошлом году всем семидачьем. Уже нашел и перенес три больших улитки. Впервые активно осваиваюсь с мелкосеменниками и контейнерами. Теперь одновременно увлажняются и греются десяток планшетов. Где-то бархатцы, где-то тыквокабачки, где-то смесь цветов, где-то морковь, многие семена впервые. Высаживаю в ОГ семена с кусочками бумаги.

Запись размещена в разделах: , ,
12 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 380 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)






















антипка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: