Последняя декада апреля

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Началось цветение деревьев. Буквально на глазах. На одном и том же дереве с одной стороны белые цветы, с другой белые шарики, а вообще растение все еще зеленое.

Клумбы, много активностей, местами уже цветение, местами красные ростки, местами только отметки по грунту.



Дача. Ирисы прижились, очень радуюсь. В общем закончен период обрезок и пересадок деревьев и кустов. Слава БД, растения выглядят здоровыми. Укрывной материал укрепляется белыми бутылками, уже почти все. Много еще стеклянных, но, может, и не пригодятся. Подтвердился эксперимент с сохранением на зиму воды в открытом корыте. Ставились пластиковые бутылки с камушками. Оно уже было снизу треснуто, собирались выкидывать. Теперь просто на дно укладываем целлофан с кирпичиками, и нет даже течи. Всю зиму были с водой, можно было не открывать колодец, не возить с собой.

Высажены из мини-контейнеров корешки и вершки. Морковки, редькодайконы, редиски, цветы по десяткам… сотням плюс. Также глазки картофеля и семена вчера вскрытой тыковки. Сегодня засеял два контейнера морковкой и редькой, по сотне семян. Теперь визуально отличаю морковь от редьки (вторые кругленькие). Если бы кто-то сказал, что морковь и редьку буду семенами рассаживать… Смысл в том, что из контейнера уже озелененные семена внушают некоторую уверенность и надежду. При желании могу одним движением ладонью вдавить и весь салфеточный коврик, при настроении можно отрывать с бумажкой до десятков отдельных гнезд. Потенциальная морковка 20 см и редька, репка может вырасти, при цене в 2 р./кг сотня своих стограммовиков плюс имеет смысл.

Близко познакомился с соседом на углу, который строит дом, и с новым череззаборным, кажется, доберманом, Бобик справа здоровается.

Запись размещена в разделах: ,
10 комментариев   спасибо за запись   в избранное 489 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)



















По сути лето наступило. После 20 мая засеваем огурцы и дорогие семена. Пока регулярно материал и всево посадки.
С Доберманом (ттт) пока подружились, ловит ровно пять кусочков сыра на лету. Ирисы чуть хуже прошлого года, Пионы так же, но успел много засушить на чай.))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: