Начало марта: полностью размещён старый спанбонд и чёрный "целлофан"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На сегодняшний день  размещён весь старый укрывной материал, спанбонд и чёрные плёнки (некоторым экземплярам десяток лет). В т. ч. компостное корыто.

Компост
Компост

Сбиваюсь постоянно с подсчётами. Казалось, что по состоянию «на вчера» было 150 кв шагов, получилось 180, то что наукладывал в прошлый раз и сегодня что-то типа 4 на 7 и 8 на 7. Т. е. всего где-то 250. Непривычно много. Ещё новых  где-то столько же.))(2 огромных отреза 2 на 30 метров). Наверное будут поделены на четыре гряды. По конфигурации участка наконец должно хватить.)Учитывая, что можно будет перемещать)

Для меня это как огромная эпоха с тяжёлорабочими спортивными экспериментами — освобождено подсознание от картона, пакетов и т. д., хотя посмотрим, что будет  после заморозков.

Запись размещена в разделах: ,
5 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Компост зимой
Компост зимой
Уже материал убран, компост выглядит так же. Важно, при хорошем урожае ботва лежит на корыте большой горой, в этом сезоне травки не хватило и до краёв, но много яблок. Правда теперь яблоки восновном оприходованы.
Материал сохранился хорошо уже который год.
Хорошо перезимовал. Весной 23го также в прекрасном состоянии, уже размещено шагов 300..400. Тестируемая и основная гряда те же. Вокруг центральной копательницы углом. Остался целлофан и много макулатурного и прозрачнопленочного.
Интересно, В прошлом сезоне получается весна пришла на несколько недель раньше,4 потом заморозки до июня включительно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: