Последняя декада января 2025. Тепло

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Обычной зимой такой месяц проходит как день или просто «час». Можно подъехать посмотреть, не повредил ли ветероснег забор, строение и т.д. Поздороваться с зимними грибами.

Теперь же по ощущениям, как осенне-весенний месяц. Обрезки, перекопки, пересадки малины, землеклубники, недалеко… заливали фундамент. Повторяю: заливать фундамент зимой, это совсем недавно считалось бессмысленным занятием и чуть ли не преступлением. Ну… когда-то надо было «осваивать» средства, теперь же все финансы «свои».

Конечно, разработаны технологии, позволяющие проводить эти работы при температуре до минус пяти. Интересная параллель с минеральной и живой природой: в чём смысл этих минус пяти, что для веток,  что для твердых составов. Правда свершилась  революция в материалах, технологиях, скорости работ. Т.е. за пару часов моментально две большие цементомешалки, портативный кран — средний грузовик, но стрела раздвижная и сравнительно очень длинная, небольшой трактор и к нему металлический цилиндр асфальтоукладчика, ручные «насосы», «пылесосы», какие-то сушители и разворачиватели, и теперь этот пирог укрыт серым ровным материалом. Интересно, когда начнут устанавливать стены? Год? Квартал? Завтра? Когда проходил, всего на объекте было пять человек: двое у машин, один с «граблями», «один с „насосом-пылесосом?“, пятый в белой каске.

Кошекото добавляет ответственности, хотя бы пару раз в неделю надо навещать, мало ли что, хотя там нам резиденций хватает, каждый раз продолжаются букетнососисочные отношения. На этот раз принесли сосиску с тарелки  поближе, угощали, как мышкой, слёзы умиления и благодарности. Вся неделя обещает быть тёплой и такой же по плану.

28.01. много обрезок шиповника, открываем тему „Розошиповники, Шипорозы“. Неожиданно конструктивно. Так, по ощущениям весна-осень.

Кошекот (боюсь сглазить): немножко что-то с ушком (догадываюсь, с кем „пообщались“), мурлычем, облизываемся, медитируем, прыгаем на подоконник, деревья.

30, 31.01. Котокош,  -слава БК и БД (Богу Котов и Богу Дач). Тепло, состояние травы… как в мае. Много обрезаем. Особенно изучаем шиповник.

Запись размещена в разделах: , январь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: