Середина марта. Дедлайны. Коктейль микрозелени. Стофунтовая тыква

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Середина марта, и самое трудное привыкать к тому, что уже некоторые дедлайны прошли. Перцы и салатные помидоры. Невскрытые пакеты помидоров остаются на следующий сезон или на подарки-обмены (баклажаны само собой)).

Заканчивается актуальность микрозелени. Всеял смесь микрозелени, «слоем» — подсолнухи, рапс, лук. Возможно, последний засев. Начинается обычная зелень)).

...
...

Вскрыта тыква, которая позиционировалась как стофунтовая.

...
...

Запись размещена в разделах: , лук, тыквы,
10 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 1364 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Подсолнух лук рапс
Подсолнух лук рапс
Тыква стофунтовая
Тыква стофунтовая
там конечно не центнер но относительно большая
Последний раз редактировалось
Наверное Титан
До следующего сеозона ОГ
До следующего сеозона ОГ
Последний раз редактировалось
В данном случае «стофунтовая» — имя нарицательное. Так обобщённо большие тыквы называют, Точно сорт скорее всего «Титан» (Русский огород), нашёл такой пакет и на картинке очень похожее существо. По описаниям до 250 кг., но в наших форсмажорных условиях была просто большая, долго лежала и хранилась. изначально была яркозелёной. После модерации надо будет исправить на просто большую или титановую. По инструкции рекомендуют двухнедельную рассаду высаживать после риска возвратных заморозков. Семян много. 20 апреля думаю сделать первый засев и с мая начать высевать порциями, на случай, если заморозков не будет))
Вот это урожай! А как внутри? на вкус?
На вкус тыквокабачков особо не обращаю внимания, при приготовлении мариновании солении протирании в икру и добавлении специй вкус «доводится». Специально попробовал… по очень субъективным впечатлениям нечто комплексное — морковка-яблоко-топинамбур-картофель. Вполне можно есть и сырым. Да, этот год у некоторых по тыквокабачкам рекордно урожайный)) Именно этот плод по ощущениям килограмм десять, один из самых больших))
Мне кажется, он больше десяти) ну или это ракурс такой.
я тыквы просто разделяю на сладкие и не очень. Если в кашу, выпечку, то первые. Мариновать не пробовала еще.
За полгода хранения «усох» стал легче, компактнее. Важно, что в перспективе из этих семян может вырасти продукт неограниченного размера. По вкусу их особо не отличаю… при желании можно добавить сахар, сироп, вкусовые иммитаторы и сделать почти неотличимый от консервированного ананаса. Как раз начинали с солений, маринадов, каша --традиционное блюдо, а вот именно «икру» освоили только в этом сезоне. Писалось очень много и пошагово на протяжении нескольких лет. Бывает важна «твёрдость» можно ли есть сырым и лёжкость… то что раньше созревает обычно быстрее перезревает.))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: