Тестируемые огурцы, свёкла, томаты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас получаю большое удовольствие после прошлогоднего суперактивного тестирования (сотни (тысячи?) тексточасов). Сейчас отдыхаю, но всё равно присматриваюсь. В итоговом наборе обнаружил семена, которые точно совпадают с тестируемыми в этом году. Думаю попробовать по упрощенной схеме, те же многострадальные огурцы, уДачные томаты и свёклу.))

Огурцы (12 вилок) думаю попробовать просто вставить сухими в ту же грядку, как в прошлом году. Программа минимум — вдруг взойдут первые пять семечек, и этого хватит. Максимум, 12 вилок (10 штук) и  20 Парадов, 10 Хрустальков. Забавно будет, если просто всеять и будет урожай после «вчерашней  хореографии. В эту же тему кабачки Осьминог и Золотой краб, сортовые тыквы.

Свёкла пока не получалась, но подозреваю, вопрос во времени посадок — в отличие от других корешков она теплолюбивая.

Собственно томаты посею уже сегодня, послезавтра. Отрабатываю материалы по Смайликам прошлого года тестирования и вне тестирования. Напомню, что у меня получились на балконе в размахе крыла 70 плюс 70 см. Стволики не подвешивались и не подпирались. Ветки сами по себе спускались и поднимались, как „колени-локти“, было немного, но симпатичных плодов — и это первый большой урожай в ЗГ. Плоды на гербариевых ветках сохранились до сих пор. В прошлые годы были хорошие результаты с Челноками. Чуть ли не по принципу  посадил-забыл-нашёл. Теперь хочется того же в ОГ с Улыбками (статьи в поисковике сайта »томаты Смайлики";). В среднем описывают пару кг с куста, до 6… посмотрим. Осталась пара десятков семян.

Добрую Фею принципиально не вскрывал пакет. Лично не знакомы, но описывают большое количество «пересортицы», всего 15 семян. Подозреваю, что это из разряда «челноков». Пишут о хорошей урожайности, больших и прочных плодах (но низкие вкусовые качества, как в супермаркетах в несезон). Вкус-то можно подсластить или подсолить, вот если действительно получатся «прочные», то будем надеяться.))

Крошка с ладошку — собирался оставить до следующего сезона, но её тестируют и за компанию интересно попробовать, тем более сотня семян, должно хватить на пару сезонов.

Запись размещена в разделах: , огурцы, томаты, , , семена,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1123 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: