Впервые полив с использованием канистры. Последняя декада июня

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Рабочие и исследовательские подвиги. Подбор канистры на 30 литров. Кран снизу. Подбор шланга: чёрный, рифленый, 50 метров. Подбор кранов отверстий. Конструирование «капельницы». Одной струйкой в бутылку, потом через горлышко в шланг. После двадцати вёдер засек время, за какое струйка опустошает ёмкость. Получилось за десять минут 4 ведра. Пока освоено по радиусу 10-ток шагов. Дойти шлангом до дальних грядок — шагов семьдесят.

Укрывной материал. На основной плантации подлив, установка бутылок. Много смеси. Впервые не тыквы и кабачки, а много картофеля, подсолнухов, гороха. Высевалось много коллекционных цветов, теперь не понятно, где могут быть цветы, где сорняки. Впервые за несколько сезонов разгерметизирован материал, приходится подливать. На тестируемой грядке точно пара огурцов, это в два раза больше, чем в отчетный год, тогда выручил балкон, тыквокабачков же, как всегда, было больше центнера. Специально в прорезях. Есть ещё где-то, но боюсь сглазить.

Просто вдоль нового целлофана, с боку по дирвану, рядом у завернутой доски несколько проросло тыкв и кабачков. Пионы отцветают. Новый полив до них доходит. Завязи малины, смородины, вишен… опасаемся, как они переживут жару. Где-то недалеко идут дожди. Может, дойдут.

Запись размещена в разделах: ,
13 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 529 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)


























Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: