Посвятите часок-другой выходного дня прогулкам!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выходные обычно проходят однообразно и в спешке. Занимаешься уборкой, стиркой, глажкой, составляешь список продуктов на неделю, едешь закупаться, планируешь меню на неделю, готовишь на понедельник, а потом, оставшиеся несколько часов воскресенья тупо питонишь перед зомбоящиком...

Раньше, увы, было так. Однажды я прочитала про одну даму, то ли в Европе она, то ли в Америке, не суть, работала она по пятидневке, как обычный смертный и выходные проводила как было выше написано. Да вот незадача, хочется и мир успеть поглядеть, а иначе зачем это всё? 
Что придумала дама: в будние дни, после работы, она старалась сделать все дела по дому, чтобы к пятнице быть свободной, как птица в полёте! И вот в пятницу после работы она прибегает домой, берёт заранее собранный рюкзак и чешет куда-нибудь по окрестностям, то с палаткой, то со сменой белья для гостиницы.
 я на горе Синюха
я на горе Синюха

Поход на Бащелакский хребет
Поход на Бащелакский хребет

Но какой в том толк, мотаться? А вот какой. Всем хорошо известно, что полноценный отдых — это смена места и деятельности: я весь день день в офисе, такая работа, что если меня нет, то начинается ступор))) Для меня идеальный отдых уехать на велосипеде с палаткой, как раз на 23 подарила любимому котелок походный, опробуем скоро))) 

котелок солдатский Советский
котелок солдатский Советский

Зимой же я люблю съездить к родителям в гости и просто побродить по лесу или покататься на сноуборде.

Прогулка
Прогулка

Дятел
Дятел

И мозг отдыхает, и тело, и дух))) После походов в горы так вообще восприятие жизни меняется!
Сегодня же мы решили походить по Барнаулу. 
В город прилетели жруны свиристели.

Свиристели, больше роняют, чем едят)
Свиристели, больше роняют, чем едят)

Пороняли яблочки все
Пороняли яблочки все

Нашли новый магазин семян. Бедные мужья)))) Как раз в честь 23 февраля на весь ассортимент скидка 30%, только для мужчин! Вы бы видели эту картину: дамы уже 3-й час разглядывают-выбирают, а мужчины кто хвостиком ходит, кто в уголке притих с телефоном. Были нервно курящие в сторонке, помогающие «советами», ублажающие обещаниями, умаляющие и ещё всякие)))
Зашли в магазин в 12.00. Вышли в 15.00))) Вот наш улов:

Семянушки
Семянушки

ещё семянушки
ещё семянушки

Недалеко от дома нашли музей на открытом воздухе.

Чудо человеческой фантазии
Чудо человеческой фантазии

С метлой)
С метлой)

Даже двери открываются и даже жители есть!)
Даже двери открываются и даже жители есть!)

К вечеру испекли торт.

Манник со смородиной
Манник со смородиной

Жду с нетерпением, когда растает снег, тогда можно больше времени будет проводить на улице!!!
Расскажите о Ваших выходных, как выкраиваете себе время на домашние дела и отдых, как вообще отдыхаете?)
Спасибо!

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 1943 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Кристина, просто нет слов! Необыкновенные выходные в удивительной красоте… И с пользой (это я про семена), и на вкусную сладость время осталось (это я про тортик).
Кристина, записывай меня в свой актив! Мы с мужем тоже любители «гулять» по выходным. У нас даже фото собраны в папки «Прогулка… туда-то» и таких папок очень много. Гуляем просто по нашему городку, очень любим его, гуляем по парку, выбираемся к речке- весной смотрим половодье, иногда на озеро — тоже красивое место сразу на въезде в город есть, да и вообще, где нас только не носит). И даже на даче, вечерами выбираемся просто прогуляться по дачному поселку, сходить к речке… Прочитала Ваш топик и сразу почувствовала это настроение прогулочное — легкость, спокойствие, душевная гармония!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: