Мои немного "чумашедшие" планы...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Планы на новый сезон 2018-го

Очень подбодрила Таня /администратор/ и все семидачники о своих планах, что тоже решила написать. Идея и на самом деле хороша — в конце сезона можно наглядно увидеть, что получится.
Начну все по порядку.

Начало ноября 2017 года

Провела посев под зиму. 

тттт

5 января 2018 года

Провела посев.

ттттт

Семена земляники от Аэлиты взошли, а от Седек — Иришка F1 взошло 4 штуки, Рейнский вальс — пока нет ни одного всхода. Но это по моей вине — опрыскиватель выдал мощный распыл, и похоже, залила.
Cейчас хочется сохранить хотя бы то, что взошло. Тщательно слежу за колебаниями температуры.

25-26 января 2018 года

Планирую провести посевы.

ттттт
перцев, гелиотропа и вероники и провести пикировку предыдущих
посевов.

При благополучном исходе в феврале буду заниматься пикировкой посевов вероники и гелиотропа. А перцы сразу сею в отдельные горшочки.

7 марта 2018 года

Посев томатов.

ттттт
от агрофирмы Аэлита

тттт
от ИМ Уральский дачник

ттттт
семена томатов от Сибирского сада, Мязиной, Гавриш и Семена Алтая

семена от друзей
семена от друзей

И проведение посева цветов.

тттт
Петуния от Аэлиты

тттт
семена Седек

ттттт
от Русского огорода

ттттт
Семена
Гавриш

Посев в апреле 2018

ттттт

Майские посевы 2018

ТТТТТ
В этом комплекте нет еще капусты, еще в размышлении

Вот такие планы, а что получится — увидим летом.
Даже подобрала немного литературы. 

nnnnn
Все посевы и пикировки фиксирую в маленьком блокноте, а индивидуально по каждой культуре заведена общая тетрадь — дневничок о своих наблюдениях. Приобрела и лунный календарь

вот такой
вот такой

А в дневничке делаю записи, которые заинтересовали на 7dach.
Да еще сейчас можно и в своем журнале смотреть, очень удобно.
И всем предлагаю построить планы и писать в свой журнал.
Спасибо всем за знания и поддержку!

Запись размещена в разделах: , семена, , ,
26 комментариев 18 спасибо за запись 1 в избранном 3689 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Hinata Лыгачева Наталья


Комментарии (26)
Никогда не слышала о растении азарина. Почитала в интернете — очень интересное растение, оказывается! Вы его уже выращивали? Просто, судя по количеству купленных пачек, оно у вас в любимцах
Света, я просто обожаю фиолетово-сиреневые тона. Азарину тоже буду выращивать впервые, а в пачке всего по 5 штук семян. И для меня еще один плюс — она не любит прямое солнце — выгорает. Как раз думаю для моей входной зоны. Cолнце здесь до обеда.
Я сажала в прошлом году азарину. Тоже купилась на красоту на пачке. Всхожесть была очень слабая. Цветения так и не дождалась. Из томатов сажала шоколадное чудо и инжир розовый. У меня был пост об этих томатах. Шоколадное чудо очень урожайный сорт и крупные помидорчики. А примулу Вы тоже уже посадили? Мне кажется, я где-то читала, что ее осенью сажают сразу в ОГ?
Наташа, примулу действительно можно сеять осенью в ОГ… Из своей практики скажу, что ни осенний посев, не весенний у меня не увенчались успехом… Прошлой осенью запаслась семенами и посеяла на рассаду. О моих «опытах» можно прочитать здесь Примула. Мой опыт и ошибки... Я не волшебник, я только учусь… Но в деле посева примулы на рассаду есть определенный успех. Хочу всем семидачникам пожелать удачи и отличного урожая!
Спасибо, Ирина… сейчас почитаю
Наташа, у меня с осенними посадками примул все никак не получается посеять. Заранее все забываю приобрести ее семена, а дома зимой может хоть один кустик получится. Она в посадках у меня есть, но очень уж она нравится, и хочется не единичную выращивать, а полянкой.
А насчет азарины — мне очень много кустов не надо, поэтому и приобрела столько пачек — может хоть немного из них кустиков получится. Она и так считается непростым растением, буду пробовать.
Томаты эти у меня в новинках, своих любимчиков всего 6 сортов. Очень хочется вырастить томаты, которые смотрятся как апельсиновые дольки, подобно Инжиру розовому.
Таня, а Грибное лукошко не пробовали? Они даже более ребристые, и на мой взгляд, вкуснее инжира
Наташа, я только в этом сезоне увлеклась этими сортами. Вот испытаю и при удачном исходе обязательно попробую.Спасибо за совет!
Татьяна, вы молодец, все распланировали, я чего жду — не знаю, боюсь даже коробку с семенами в руки брать))) Но немного посадила, и кокосовый субстрат замочила
Катя, а чего бояться? У меня всю зиму только мысли, как скорее начать посадочный сезон, так что смело открывай и в путь, к новым начинаниям!
Да, вот сегодня с дочкой сели разобрали семена, оказалось, что у меня больше семян, чем я предполагала, нашла еще коробку на антресолях, куда я складывала семена(( И смех и грех, ей богу, потихоньку начну с острого перца. Еще загвоздка в стеллаже для рассады, он у меня во дворе, я забыла его занести в коридор, примерз((( Надо срочно ждать оттепели, не проморгать момент, пока помидоры и сладкий перец не пошли, места хватит, а с этими товарищами без стеллажа никак.
Катя, а стеллаж может как-то оттаять?
Татьяна, конечно, он сейчас к земле примерз, сейчас — 10- 15 днем, на след неделе обещают плюсовую, попробую аккуратно перенести.
Татьян, какая ты молодец! (помню — перешли на ты) Всё уже распланировала, дневнички, журнальчики. Я не… раньше середины февраля ничего сеять не буду. Прохладно и по свету не вытяну. Февраль начну, как обычно, перец, баклажаны, петуньку с лобелией. Честно, немного удивляет такой ранний, январский посев перца. А в теплицу когда его планируешь посадить? Да, Орлиное сердце давно сажаю, очень нравится — урожайный и вкусный.
Танюш, перцы сею в январе и сильно ничем не кормлю — просто забег делаю, а в апреле высаживаю в теплицу. У меня южная комната с двумя окнами, и они сильно не вытягиваются. Вот завтра буду сеять и заниматься пикировкой земляники. Спасибо, что зашла в гости.
О, в гости с удовольствием))) В апреле у нас ещё рано для перцев, хотя был год томаты сажала в середине апреля — было тепло. Но, не угадаешь как погода будет…
Сразу видно, что планы грандиозные!)
Татьяна, я также над пачками с семенами, которые ещё рано сеять, как Кощей над златом)).
Азарина для меня новое растение, если куплю семена, спрошу у Вас совета, раз оно такое капризное).
Света, азарину приобретала на seedspost
Татьяна какие планы потрясающие! Увидела некоторые сорта, которые тоже буду пробовать!
Надюша, еще бы все исполнить! И всего — то…
Добрый день!
Я в прошлом году сажал тоже люпины, из 10 семян выжили 5. но цвели все синим цветом , а должны быть красные и желтые. Надеюсь у вас получится именно заявленный свет на упаковке с семенами.
Артем, о чем Вы?
У Вас на первой фотографии семена Люпинов, или я ошибаюсь?)
Да, Артем, простите, это подзимние посевы. Где-то прочитала, что при подзимнем посеве они лучше сохраняют окраску цветоносов. В прошлом сезоне эти же семена выращивала рассадным способом и получились все разного цвета, но красных не было. Вот этим летом посмотрю что получится.
Татьяна, очень красивые цветы! И помидорки — мои любимые сорта! Я петуньки еще в середине февраля посеяла, рановато, наверное. Удачных всходов!!!
Спасибо, Наташа! С Восьминогом и весенним настроением, больших урожаев!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: